Доллар продолжил сдавать позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжил сдавать позиции

11 августа 2017 Gerchik & CO Макеев Виктор
Валютный рынок: доллар продолжил сдавать позиции
В целом статистика сегодня выходила в рамках ожиданий, поэтому новостной фактор нейтральный. Тем не менее, основные индексы и большинство валют отступили к японской йене. Доллар США подошёл к ключевой цене 109.200.
За последние три дня по истине раллийным стало ослабление американской валюты к китайскому юаню. Российский рубль закончил день, несмотря на снижение стоимости нефти Brent на -1.63%, на уровне вчерашнего закрытия.
Достаточно удивительную тенденцию продемонстрировала европейская валюта к канадскому доллару. В моменте видно было, что не столько корреляция с нефтью влияет на поведении, сколько сам рынок пока исключает идею разницы процентных ставок.
При ситуации с равными процентными ставками отношение европейской валюты к канадцу было в диапазоне с 1.27500 до 1.31 в 2012 году.
Сейчас при разнице процентных ставок в 0.75% со стороны Канады и 0% со стороны европейской валюты курс 1.49.
Если учесть, что рынок ожидает поднятия ЕЦБ процентных ставок, после публикации данных по инфляции и денежным агрегатам, действия будут осторожными и подъём вряд ли превысит 0.5%. Разница будет в пользу канадца.
Остудит ли это тенденцию по евро и в какой момент, можно будет узнать по мере приближения к заседанию ЕЦБ.

Российский фондовый рынок: Новое испытание на прочность российского фондового рынка
Несмотря на внешне нейтральный по статистике фон в пределах ожидаемого, коррекция по ведущим фондовым площадкам была весьма ощутимая. Например, индекс S&P-500 потерял 1.45%, а Nasdaq — -2.13%.
Также потеряла в стоимости и нефть марки Brent. Цена упала до 51.83 — это на -1.65% ниже вчерашнего закрытия. Последние торговые сессии индекс РТС смотрелся устойчиво, находясь выше ключевого уровня поддержки 100000-101000.
Утреннее открытие ожидается с большей вероятностью с гэпом вниз, но сумеют ли выкупить попытку продаж и проявить устойчивость уже будет понятно завтра.
В случае удержание ключевых рубежей вполне высока вероятность продолжения движения выше отметки 105000. Из отдельных идей по-прежнему остаются сильнее рынка фьючерсы Сбербанка.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter