Goldman Sachs: спрос на нефть растет быстрее прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: спрос на нефть растет быстрее прогнозов

14 августа 2017 Pro Finance Service | Oil

По мнению экспертов Goldman Sachs, спрос на нефть растет быстрее прогнозов благодаря ускорению темпов восстановления мировой экономики. По их оценкам, в июне спрос на черное золото вырос на целых 3.1 млн б/д г/г, что является рекордным приростом за два года. В банке отмечают, что ускорение темпов роста спроса на нефть в последние месяцы наблюдалось как в развивающихся, так и в развитых странах, из чего можно сделать оптимистичный прогноз и на второе полугодие.

«Наши текущие прогнозы предполагают, что средняя цена Brent во втором полугодии составит $52, мировой ВВП по итогам года вырастет на 3.7% г/г, а спрос на нефть во втором полугодии увеличится на 1.6 млн б/д г/г», - пишут эксперты Goldman Sachs. - «Учитывая недавний всплеск мировой экономической активности, мы видим риски того, что рост спроса на нефть по итогам этого года может превысить наш и без того оптимистичный прогноз в 1.63 млн б/д г/г».

Отметим, что в прошлую пятницу Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз по росту спроса на нефть по итогам этого года с 1.4 млн б/д до 1.5 млн б/д.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter