Курс рубля укрепился во вторник при поддержке многочисленных благоприятных факторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля укрепился во вторник при поддержке многочисленных благоприятных факторов

16 августа 2017 Pro Finance Service | USD|RUB | EUR|RUB

По итогам торгов во вторник 15 августа курс доллара к рублю снизился на 17 копейек и составил 59.70 за единицу американской валюты. Курс евро опустился на 49 копейек до 70.06 рубля за единицу европейской валюты (прим. ProFinance.ru: по состоянию на 23:50 мск).

В ходе торгов во вторник поддержку рублю оказали проведенные Банком России аукцион по размещению купонных облигаций и депозитный аукцион на общую сумму свыше 1 трлн. рублей. Внешний геополитический фон оставался благоприятен к рисковым активам и рубль частично смог из этого извлечь выгоду.

Несмотря на то, что активная фаза августовского налогового периода будет приходится на следующую неделю, уже сейчас с этой стороны ощущается некоторая поддержка для российской валюты. Экспортеры постепенно все сильнее изъявляют желание конвертировать валютную выручку с целью предстоящей уплаты налогов.

Цены на нефть заметно помогли рублю под самое завершение дня. Отчет Американского института нефти (API) сообщил о значительно сокращении запасов в США (-9.2 млн. баррелей в день).

Технический аспект также сыграл свою роль. В рамках торговой сессии цены в паре доллар/рубль (USDRUB) предпринимали активную попытку закрепиться выше психологического уровня в 60.00. Это сделать не удалось и под вечер явно ощущалось разочарование спекулянтов, которые покидали длинные позиции в указанной валютной паре, придавая силы российской валюте.

Объем торгов в валютной секции Московский биржи во вторник 15 августа составил 1.314 трлн. рублей ($21.974 млрд.).

Курс рубля укрепился во вторник при поддержке многочисленных благоприятных факторов


Официальные курсы ЦБ РФ на сегодня (16 августа 2017 года) составляют:
59.9266 рубля за 1 доллар
70.3718 рубля за 1 евро
23.4111 рубля за 10 украинских гривен
16.9730 рубля за 1 турецкую лиру


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter