Сланцевики США: гидра отрастила отрубленную голову! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сланцевики США: гидра отрастила отрубленную голову!

16 августа 2017 fortrader.org | Oil Конт Владимир
Сланцевики готовятся обновить рекорд по объему добычи уже в сентябре 2017 года, несмотря на падение цены на нефть. Усилий ОПЕК оказалось недостаточно для того, чтобы победить сланцевую отрасль США.

Объем добычи нефти в сланцевой отрасли США рискует обновить исторический максимум в сентябре 2017 года. несмотря на все усилия ОПЕК, объем производства американской нефти сохраняет восходящее движение.

ОПЕК попыталась нанести удар по США, но получила в ответ

По прогнозам Минэнерго США на ведущем месторождении страны Пермском бассейне объем добычи в сентябре вырастет на 64 тыс. б/с или до 2,6 млн. б/с, что является абсолютным рекордом за всю историю. На Eagle Ford добыча нефти достигнет 1,39 млн. б/с, а на Bakken – 1,05 млн. б/с. В Анадарко добыча составит 0,46 млн. б/с.

На фоне снижения спроса на нефть со стороны Китая в июле, рост добычи в США с большим отрывом перекрывает меры в рамках ОПЕК+.

Когда цена на нефть вновь вернулась к отметке в $50 за баррель, сланцевые компании в очередной раз захеджировали будущие поставки. Pioneer Natural Resources Co. и Devon Energy Corp. обеспечили себя работой на несколько лет вперед. Некоторые компании зафиксировали цену до 2023 года.

Кроме этого, компании постоянно модернизируют технологии бурения и снижают издержки, что позволяет переживать более существенное падение цен на нефть в будущем.

Согласно данным API, опубликованным накануне, запасы нефти в США продолжили обвальное падение вторую неделю подряд:
›запасы нефти: -9,2 млн. баррелей (прогноз: -3,382 млн. баррелей);
›запасы бензина: +0,301 млн. баррелей (прогноз: -0,077 млн. баррелей);
›запасы дистиллятов: -2,1 млн. баррелей (прогноз: -0,322 млн. баррелей).

Остается дождаться данных от Минэнерго США. Если тенденция на снижение запасов подтвердится, а добыча нефти не продемонстрирует увеличения, то можно рассчитывать не некоторый рост цены на нефть.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter