Снижаются темпы роста заработной платы в Австралии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижаются темпы роста заработной платы в Австралии

16 августа 2017 Альпари Петков Веселин
Сегодня утром в 4:30 (GMT+3) был опубликован индекс реальной заработной платы (Wage Price Index) в Австралии. Согласно данным, во втором квартал 2017 года индекс частного сектора вырос на 0,4% по сравнению с первым кварталом 2017 года, а в государственном секторе вырос на 0,6%. Общий индекс реальной заработной платы вырос на 0,5% во втором квартале 2017 года по сравнению с предыдущим кварталом. За последний год, т. е. за период с июля 2016 года по июнь 2017 года, рост заработной платы в частном секторе составил 1,8%, в государственном секторе - 2,4%, а общий индекс вырос на 1,9%. Давайте посмотрим на динамику изменения индекса заработной платы:

Снижаются темпы роста заработной платы в Австралии


На графике видно, что в последнее время идет снижение роста заработной платы. Это является потенциальным риском, который в будущем может ограничить рост потребительских расходов, следовательно, ограничить и рост ВВП Австралии.

На мой взгляд, с точки зрения фундамента, если сохранится нисходящая тенденция роста заработной платы в Австралии, рост австралийского доллара остановится. Как я писал ранее, если оптимизм по экономике США будет восстанавливаться во втором полугодии 2017 года, валютная пара AUD/USD сформирует вершину около уровня 0,80-0,82, и начнется формирование долгосрочного диапазона между уровнями 0,6820 и 0,8220.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter