Курс рубля по итогам четверга сформировал 3-дневную серию роста против доллара и евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля по итогам четверга сформировал 3-дневную серию роста против доллара и евро

18 августа 2017 Pro Finance Service | USD|RUB | EUR|RUB

По итогам торгов в четверг 17 августа курс доллара к рублю снизился на 16 копеек и составил 59.22 за единицу американской валюты. Курс евро опустился на 49 копеек до 69.42 рубля за единицу европейской валюты (прим. ProFinance.ru: по состоянию на 23:50 мск).

Если в среду курс рубля более заметно укрепился к доллару, нежели к евро, то по итогам торгов в четверг произошло наоборот. В среду доллар США попал под давление на сообщении о том, что президент США Дональд Трамп принял решение расформировать две консультативные группы при Белом Доме. В четверг главной рыночной темой стало сообщение о том, что глава Европейского центрального банка Марио Драги в рамках своего выступления на ежегодном симпозиуме ФРС в Джексон-Хоуле (пройдет на следующей неделе) не собирается сообщать о том, что ЕЦБ берет курс на ужесточение денежно-кредитной политики.

Тем не менее, рубль и в среду и в четверг вырос в цене, как к американской валюте, так и по отношению к евро. При поддержке благоприятной рисковой ситуации, обусловленной снижением геополитической напряженности вокруг Северной Кореи, а также на фоне позитивной динамики цен на нефть курс USDRUB протестировал поддержку на уровне 59 рублей за единицу американской валюты, после чего фиксация прибыли в лонгах по рублю позволила американскому конкуренту восстановить часть утраченных позиций.

Также следует выделить относительно позитивную макроэкономическую статистику, которую демонстрирует российская экономика в отчета, опубликованных в августе. Это благоприятствует фундаментальной почве для операций carry trade, поскольку реальные процентные ставки в России остаются очень высокими и привлекательны для международных инвесторов.

Объем торгов в валютной секции Московский биржи в четверг 17 августа составил 1.274 трлн. рублей ($21.355 млрд.).

Курс рубля по итогам четверга сформировал 3-дневную серию роста против доллара и евро


Официальные курсы ЦБ РФ на сегодня (18 августа 2017 года) составляют:
59.2490 рубля за 1 доллар
69.6531 рубля за 1 евро
23.2349 рубля за 10 украинских гривен
16.8211 рубля за 1 турецкую лиру


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter