Думаем о покупках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Думаем о покупках

24 августа 2017 NetTrader | American Airlines | General Motors | Netflix inc. | S&P 500 (GSPC) Казакбаев Азат
До недавнего времени думать о покупках не приходилось, потому что они просто совершались. Сейчас настал момент, чтобы приложить все свои усилия на то, чтобы то о чем думаешь начало материализоваться.

Действительно, как только американский рынок акций начал корректироваться - возникает навязчивая мысль о покупках. Видно же, что бумажки попадали, а значит нужно покупать, но возникает другой вопрос: "Это точно конец снижения?". На него ответить трудно, но сделать некоторые предположения можно. Каждый инвестор желает знать, где находится крайний минимум, от которого начнется значительный рост!

Сейчас по индексу S&P500 наблюдается такая картина: 1. Был пробой уровня 2430 - значимый уровень поддержки. 2. Следующая поддержка на отметке 2400-2405 пунктов. 3. В ближайшее время котировки индекса будут стремиться к уровню 2400. 4. В перспективе двух дней можем наблюдать проторговку вблизи краткосрочного нисходящего тренда и форсирование отметки 2460 пунктов. 5. В среднесрочной перспективе все-таки готовимся к снижению и выдумываем идеи для покупок от уровней сопротивления.

Думаем о покупках


В этот раз побалую Вас полным обзором идей на покупку в ближайшее время. Очень интересно смотрятся акции компании American Airlines. По бумаге видим, что полуторагодовой тренд остается на плаву. Котировки очень близко подкрались к линии восходящего тренда, а это повод его проверить и если он сохранится, то совершать покупки. График 1,5-годового тренда:



Тот же график, но чуть ближе. Здесь видим, что наряду с трендом будет проверяться значимый уровень поддержки 43,15$. Если не уйдем ниже 43,15 долларов, то бумага попадет в портфель на отскоке.



Помните, мы на прошлой неделе рассматривали акции Applied Optoelectronics как кандидата на покупку, но не покупали, потому что казалось что дорого. Серьезно, покупать по 71 доллар было необоснованным, а тем более после гэпа по бумаге. Проверили уровень 63$ - оказался слабоват. Сейчас будем брать только на отскоке от 58,3$. Если говорить о потенциале, то это минимум 92,5$ - уровень до гэпа.



Коротко скажем про Amedisys:"Растут!". Бумага прибавляет 2%. Стопы на прежних уровнях. Покупать можно, но не больше чем на 4 процента.



Ценные бумаги компании General Motors не могут выйти из под опеки боковика, которые не дает достичь поставленных целей, но радует то, что минимумы потихоньку подтягиваются, уровень стоп-приказа значимый и не пробивается. Тенденция на рост остается актуальной. Рекомендуем брать на 5-6% от капитала.



Осталось еще две бумажки и услышите "спасибо за внимание". Предпоследняя идейка на сегодня - это покупка по Netflix. Бумажка под контролем нисходящего краткосрочного тренда. Сейчас видим, что в среднесроке тренд особо не пробивается. При подходе к уровням 162-165 доллара - следить за новостями и готовиться входить в позицию.



Акции компании Sunpower уходят в боковик. На днях можем увидеть проверку уровня стопов. Пока что держим, покупки не совершаем.



Завтра обратите внимание на то, что в США выйдет статистика по безработице и продажам жилья на вторичном рынке. Европейские площадки будут под влияние данных по ВВП и коммерческих инвестиций в Великобритании.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter