Оператор курортов Vail Resorts становится трудным соперником для конкурентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оператор курортов Vail Resorts становится трудным соперником для конкурентов

25 августа 2017 Фридом Финанс
Американская компания Vail Resorts, Inc. (MTN, NYSE) запустила агрессивную программу расширения, которая предполагает покупку лучших горнолыжных курортов, а также полный переход к нулевым выбросам в 2030 г. Усилия Vail Resorts делают эту компанию сложным соперником для конкурентов.

Компания Vail Resorts начала развитие с горнолыжного курорта в своем родном штате Колорадо и постепенно скупает лучшие курорты данного сегмента. Одной из лучших стала покупка горнолыжного курорта Уистлер-Блэккомб в городке Уистлер в канадской провинции Британская Колумбия. На этой площадке в 2010 г. проводились Олимпийские игры, и курорт сохраняет высокую популярность.

Недавно Vail Resorts приобрела курорт Perisher в Австралии, который был открыт в 1978 г. Это позволит компании Vail Resorts расширить «календарную диверсификацию», то есть лыжный сезон в Южном полушарии приходится как раз на период летнего перерыва в Северном полушарии. При этом выбор горнолыжных курортов в южной части планеты не такой большой, а значит, Vail Resorts может получить значительную часть обеспеченных клиентов.

Также Vail Resorts расширяется на восток США. Недавно компания добавила курорт Stowe в Вермонте к своим предприятиям в Миннесоте, Мичигане и Висконсине.

Расширение сети курортов делает услуги Vail Resorts более привлекательными для потребителей, так как увеличивает ценность сезонных абонементов. Кроме того, таким образом Vail Resorts повышает устойчивость и конкурентоспособность бизнеса.

В 2030 г. компания Vail Resorts планирует перевести свой бизнес на возобновляемую энергию. Это означает не только снижение негативного воздействия на окружающую среду, но и устранение с курортов вредной для здоровья техники, например дизельных и бензиновых генераторов, ратраков и т. д. Более того, компания намерена полностью утилизировать весь мусор, не загрязняя природу. Данная инициатива, объявленная в июле 2017 г., будет одним из преимуществ курортов Vail Resorts.

Vail Resorts сохраняет позитивный долгосрочный прогноз. Компания продолжает расширение и делает удачные приобретения. К тому же, в ближайшие десятилетия вряд ли исчезнет интерес к горнолыжному спорту и отдыху на горных курортах.

В июне аналитики Bank of America Merrill Lynch подтвердили рекомендацию покупать акции MTN и повысили целевую цену с $205 до $228.

Акции MTN с начала года подорожали почти на 38% до $221,98 на торгах 23 августа.

Оператор курортов Vail Resorts становится трудным соперником для конкурентов

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter