Американские фонды решили спасти рухнувший доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские фонды решили спасти рухнувший доллар

28 августа 2017 ktovkurse.com | USDX
Участники валютного рынка по торгам с долларом решили сломать многомесячную череду падения американской валюты, которую рынок не знал последние шесть лет. «Быки» начали наращивать ставки на укрепление «американца».

Один из инвесторов из AMP Capital Investors рассказал, что недавно приобрел большие объемы американской валюты, а ведь именно этот инвестор верно предсказал взлет доллара после выборов президента США, когда весь рынок верил в обратное. Goldman Sachs Asset Management последовала такой же тактике и увеличила длинную позицию по доллару против евро.

Аналитики говорят, что сейчас важно правильно оценить дальнейшую политику по ужесточению от ФРС США. На фоне того, как в Европе, Австралии и Новой Зеландии, наоборот, проводят политику сдерживания роста национальных валюты, это может сыграть в плюс доллару.

К тому же и сам доллар, как барометр уверенности в президенте Дональде Трампе, может впервые с февраля начать расти на фоне успехов в американской экономике.

В AMP Capital Investors поясняют, что доллар находится «на дне» и сейчас есть вероятность перехода к этапу многомесячных восстановлений позиций, а «ястребиная» политика ФРС будет лишь способствовать такому росту валюты.

Участники рынка ждут ближайшее выступление главы ФРС Джанет Йеллен, которое пройдет 25 августа в Джексон-Хоуле, где она может объяснить дальнейшую денежно-кредитную политику регулятора, что реанимирует доллар.

Goldman Sachs Asset Management подчеркивают, что доллар недооценен как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Мы склонны наращивать вложения в доллары, но учитываем риск менее «ястребиной», чем ожидается, политики ФРС из-за ослабления инфляции в последнее время, заявили в фонде.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter