В пятницу российский рынок акций вырос, индекс РТС подскочил на 1% по итогам дня, а индекс ММВБ прибавил 0,3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу российский рынок акций вырос, индекс РТС подскочил на 1% по итогам дня, а индекс ММВБ прибавил 0,3

28 августа 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В пятницу российский рынок акций вырос, индекс РТС подскочил на 1% по итогам дня, а индекс ММВБ прибавил 0,3. Этим утром азиатские фондовые рынки двигаются разнонаправленно: китайские растут, остальные торгуются в красной зоне. Фьючерс на S&P 500 дешевеет. Инвесторы пытаются оценить последствия урагана Харви для экономики США. Фьючерсы на нефть Brent немного подорожали. Российский рынок сегодня откроется в положительной области, индекс РТС прибавит около 0,2%.

Сбербанк (SBER RX – Покупать) – отчет опубликован в пятницу

Исходя из хороших результатов 2 кв. 2017 г. по МСФО, а также обновленного прогноза менеджмента на текущий год, мы повышаем нашу оценку прибыли Сбербанка на 2017–2019 гг. на 20–24%. Наша прогнозная цена акций Сбербанка выросла на 24% до 4,1 долл./акция, и мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать)

Завтра ЛУКОЙЛ представит отчетность за 2 кв. 2017 г. по МСФО. Мы ожидаем, что EBITDA снизится на 5% год к году до 180 млрд руб., но вырастет в долларовом выражении на 9% до 3,15 млрд долл. в соответствии с динамикой цен и экспортных нетбэков нефти и нефтепродуктов.

Русал (RUAL RX – без рекомендации)

ПАО «Русал» в пятницу опубликовало отчетность по МСФО за 2 кв. и 1 п/г 2017 г., согласно которой основные показатели компании выросли как за квартал и полугодие, так и относительно уровней годичной давности. Совет директоров рекомендовал дивиденд в размере 0,0197 долл./акция, что соответствует дивидендной доходности 2,9%.

АФК «Система» (SSA LI – без рекомендации)

В среду, 30 августа, АФК «Система» должна опубликовать финансовые результаты за 2 кв. 2017 г. по МСФО. Новости относительно дальнейшего развития спора с Роснефтью будут оставаться доминирующим фактором для котировок акций Системы в ближайшее время. Наша рекомендация по акциям Системы на данный момент отозвана.

МегаФон (MFON LI – рекомендация пересматривается)

В среду, 30 августа, МегаФон представит финансовые результаты за 2 кв. 2017 г. по МСФО. Мы ожидаем умеренного роста выручки от мобильных операций в России, учитывая появление первых признаков снижения конкурентного давления на рынке. В настоящее время мы пересматриваем нашу модель МегаФона.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Во вторник, 29 августа, Банк Санкт-Петербург опубликует отчетность за 2 кв. 2017 г. по МСФО. Мы ждем увеличения чистой прибыли на 15% за квартал, в том числе за счет сильного прочего дохода. Данные по РСБУ свидетельствуют об активном росте розничного кредитования. Недавно мы повысили рекомендацию по акциям банка до ПОКУПАТЬ.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter