Одобрение препарата стало драйвером роста акций фармы Adamas Pharmaceuticals » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Одобрение препарата стало драйвером роста акций фармы Adamas Pharmaceuticals

29 августа 2017 Фридом Финанс
Акции фармацевтической компании Adamas Pharmaceuticals, Inc. (ADMS, NASDAQ) на торгах 25 августа подорожали на 40,06% до $19,93. На торгах 28 августа акции ADMS прибавили еще 1,71% и стоили $20,27. Рыночная капитализация составила $325,94 млн.

Драйвером роста стало одобрение FDA нового препарата Gocovri для лечения непроизвольных движений при болезни Паркинсона.

Непроизвольные движения при болезни Паркинсона называются дискинезией и значительно ухудшают качество жизни больных, не позволяя им выполнять даже простые бытовые действия. Дискинезия часто распространена у пациентов с болезнью Паркинсона при применении стандартной терапии на основе препарата Леводопа (Levodopum).
Gocovri является первым препаратом, лечащим непроизвольные движения, который одобрен регулятором. Одобрение было получено на основе двух испытаний фазы III, в которых демонстрировалось уменьшение дискинезии на 37% и 46%, по сравнению с 12% и 16% в группах плацебо, соответственно. Gocovri также увеличивает функциональное время для пациентов. В первом исследовании пациенты получили 3,6 часа функционального времени, а во втором исследовании - 4 часа. Кроме того, у препарата удобная дозировка – 274 мг для однократного приема на ночь. Действует препарат в течение всего дня. Таким образом, высокая эффективность и удобные дозировка и время приема позволили регулятору принять решение в пользу Gocovri.
По сообщениям Adamas Pharmaceuticals, препарат Gocovri будет доступен уже в четвертом квартале нынешнего года, а официальное начало продаж намечено на январь 2018 г.

Одобрение препарата стало драйвером роста акций фармы Adamas Pharmaceuticals

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter