Ким Чен Ын продавил рынок США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ким Чен Ын продавил рынок США

29 августа 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 – 2428 (-0,64%), Nasdaq 100 – 5793 (-0,87%) (16.20 МСК)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -1,9%; японский Nikkei 225 -0,45%; китайский Shanghai Composite +0,08%.

Американские фондовые фьючерсы проседают на премаркете. В разнонаправленном формате закрылись ключевые индексы во вторник. В аутсайдерах на американских площадках вчера оказались акции страховых и нефтегазовых компаний на фоне ударившего урагана «Харви».

Риски

Геополитика. Накануне Северная Корея запустила баллистическую ракету. Ракета пролетела за 15 минут около 2,7 тыс. км и вошла в воздушное пространство Японии. Спустя несколько часов после запуска Южная Корея провела учения с имитацией бомбардировки среди своих вооруженных сил. Власти Японии назвали действия КНДР «беспрецедентной угрозой миру и безопасности в регионе».

Ураган «Харви» продолжает нести осадки по побережью мексиканского залива. Ранее он ударил по штату Техас, в настоящее время движется в северо-восточном направлении - в сторону штата Луизиана. Здесь уже введен режим чрезвычайной ситуации. Подробнее читайте в специальном обзоре «Ураган «Харви» блуждает по Америке».

Позитивные факторы

Федрезерв. По данным сегмента деривативов, сейчас рынок уже не ждет повышения ключевой ставки в этом году. Сервис CME FedWatch указывает на 52% вероятность сохранения ставки в диапазоне 1-1,25% даже в августе следующего года.

Ким Чен Ын продавил рынок США


Ожидания

В 17.00 МСК будет опубликован Индекс потребительского доверия от Conference Board за август.

Наиболее важным релизом этого месяца является ключевой отчет по рынку труда за август, который будет представлен в пятницу.

Вывод

Новостной фон на данный момент негативный. Ближайшая важная поддержка по S&P 500 - 2400 пунктов. При закреплении ниже этой отметки стоит рассчитывать на коррекцию индекса минимум в район 2365-2360 пунктов.

График индекса S&P 500 на открытии вторника, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter