Евгений Романов, Сегодня битва с дураками, фррр » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Романов, Сегодня битва с дураками, фррр

Поднят ворот, пуст карман. Зря я вчера опасался евру то покупать. Ну так что. Я ее зато продал, голубушку. По тренду. Не вовремя, как обычно. Рано, от 1,3130-40. После чего она и пробила 1,32. И 1,33 на NY-ланче
12 декабря 2008 TeleTrade
Поднят ворот, пуст карман. Зря я вчера опасался евру то покупать. Ну так что. Я ее зато продал, голубушку. По тренду. Не вовремя, как обычно. Рано, от 1,3130-40. После чего она и пробила 1,32. И 1,33 на NY-ланче. Не усреднял до окончания ланча, слишком настроение у нее было ажиотажное. На ланче, на тонком рынке, была откровенная дикость, на 1,34 наехали, пока янки кушали. Был признак не в пользу евры парой часов ранее – лондонские прибыль фиксировали по ней. Немножко, но фиксировали гот 1,3250. А не продолжали покупать, если бы евра и правда собиралась расти. Ланч – понятное дело. К его окончанию я бросил сверлить дневной график, и сконцентрировался внутри дня – куда к черту, она 4 цента пролетела. Нашел таки интересную зону 1,3394-1,3408, а цена аккурат 1,3390 топчется. Решил усреднять немедля. С целью оторвать от убытков полста пунктов. Что же она, пролетев 4 цента, даже до «троечек» 1,3333 не осядет? Так не бывает. Решил – хватит для начала. Решил ждать неизбежный ре-тест 1,3394-3408. Потому что за ночь все равно пыль начнет оседать, индикаторы – тоже. И новый всплеск после вчерашнего резкого движения также неминуемо обозначит медвежьи дивергенции внутри дня.

Евгений Романов, Сегодня битва с дураками, фррр


А оно вышло утром даже лучше – кроме дивергенции масд, еще и фигура «рога». Практически, безусловный разворотник. Сто процентов. Могут, конечно, еще одного хвоста запустить, но уже – не страшно ни разу. Весь вопрос только в глубине падения. Ну, понятное дело, 133 уже выглядит обреченным. Главный интерес вызывает зона 1,3250-00. Смогут ниже нее или как? Если вы помните дневной рэндж лета под 1,60, то там была подобная картинка, только растянутая сильнее во времени. Практически, тоже рога 1,6017 и 1,6036, внутри промежуточные пики. И тоже дивергенция масд. Вы знаете уже, чем это закончилось. В этом свете максимально реалистичные цели на приближении к 1,30 сегодня. Сегодня конец недели, и заинтересованные в долларе рыночные силы постараются сделать под 1,34 длинный хвост. На дэйли тест 23-ей фибы состоялся, можно далее и не настаивать на покупках евры после него. Пока евра ниже 23-ей и 38-ой, сохраняется максимальный потенциал обновить низы 1,2330-26. Но не стоит так уж зарываться. Стоит видеть признаки, могущие означать дневной разворот. В общем, чтобы долго не рассуждать, ниже 1,29-28 ждать евру не выглядит хорошей идеей. На самом деле, в главном фокусе 1,32-ая, которую нужно убить вниз. А дальше полетит мелкими пташечками. А 1,33 уже не жилец. Евроиена, тоже южный фактор. Видали, что иена вытворяет с утра пораньше – обновила дневной низ 90,88 иен. А еще по дэйли евры здесь облако, как индикатор неопределенности направления. Важно правильно понимать, что направление то, как раз, остается вполне определенным. Просто внутри облака всегда есть шанс и вверх, и вниз. А само оно по себе – есть мощный RES, и если евра в него завязла, а она завязла, то придется ей, голубушке – заворачивать лыжи. Рога. Антикризисный менеджмент, называется. В смысле, если вперся в кризис, по собственной глупости, а жить хочется, то ищи зоны типа 1,3394-3408, хых. Но зато мой друг – лучше всех играет блюз.

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter