"Харви" ослабевает, нефть растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Харви" ослабевает, нефть растет

1 сентября 2017 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть отметились бурным ростом после того как участники рынка стали сходиться во мнении, что негативное влияние на нефтепереработку от урагана «Харви» оказалось излишне переоцененным. Утром мы получали информацию, что около 20% нефтеперерабатывающих мощностей остановлено. Однако, уже сегодня стали поступать данные, что нефтеперерабатывающие заводы в Корпус-Кристи вернутся к работе уже в пятницу.

Днем ранее Агентство энергетической информации по итогам прошлой недели зафиксировало падение запасов в США на 5,4 миллиона баррелей, сигнализируя о сохраняющемся достаточно высоком спросе со стороны экономики.

Рынок может начать постепенно удалять из центра внимания «Харви» и постепенно возвращаться к привычным уже фундаментальным данным. Кроме высокого потребления в США мы получили данные о сокращении добычи со стороны ОПЕК в прошлом месяце на 300 тысяч баррелей в сутки.

Все это двинуло Brent (BRN) вверх. Впереди ключевой уровень сопротивления в области 53 доллара за баррель. Если он будет преодолен, то импульс может продлиться до отметки 55,00.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter