В связи со стихийным бедствием, возник серьезный дефицит не только бензина, но самой нефти, иначе зачем распечатывать стратегические резервы? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В связи со стихийным бедствием, возник серьезный дефицит не только бензина, но самой нефти, иначе зачем распечатывать стратегические резервы?

1 сентября 2017 smart-lab.ru | Oil | USD|RUB Дроздов Сергей
План налоговой реформы, одной из целей которой является снижение ставки налога на доходы корпораций до 15%, будет рассмотрен в Палате представителей уже к концу этого года, сообщил министр финансов США Стивен Мнучин в четверг.
в настоящий момент план налоговой реформы распространяется среди членов американского Конгресса.
Так же он добавил, что по вопросу о лимите госдолга проведено обсуждение с членами Конгресса и есть уверенность в том, что лимит госдолга будет повышен до 29 сентября.

Bank of America ожидает, что повышение ставок ЕЦБ произойдет не раньше 2019 года, а программа количественного смягчения будет снижена до нуля во II полугодии 2018 г. На данный момент ЕЦБ выкупает активы с рынка в рамках программы количественного смягчения в объеме 60 миллиардов евро ежемесячно, данная программа действует до декабря 2017 г.

Правительство США объявило о том, что министерство энергетики выделит 500 тысяч баррелей сырой нефти из своего стратегического резерва для НПЗ компании Philips 66, расположенного на побережье Мексиканского залива из-за дефицита поставок нефти после урагана «Харви». Стоит отметить, что данный шаг был предпринят впервые с 2012 года.

На мой взгляд из этого следует, что в связи со стихийным бедствием, возник серьезный дефицит не только бензина, но самой нефти, иначе зачем распечатывать стратегические резервы? Хотя с конца прошлой недели западные аналитики делали акцент именно на бензин утверждая, что нефти в избытке и просто возникли сложности с ее переработкой на фоне остановки большего количества НПЗ.

На этом фоне и в предверии экспирации фьючесрных контрактов, котировки Brent прибавили свыше 3% и снова вернулись в ранее торгуемый диапазон 51,40$-52,90$.
Сегодня игроки будут обращать внимание на статистику по количеству буровых в США от Baker Hughes (20.00 мск.)

Индекс ММВБ выполнил первую цель роста, озвученную ранее на уровне 2030п. и при продолжении позитива может достичь 2060п. откуда индикатор может уйти в коррекционный откат. Поддержка на данный момент расположена вблизи отметки 2000п.

В связи со стихийным бедствием, возник серьезный дефицит не только бензина, но самой нефти, иначе зачем распечатывать стратегические резервы?


фРТС на прошедшей торговой сессии не много не дотянул до ранее озвученного уровня 110000п., тем не менее из данного района выросла вероятность коррекции. В текущей ситуации поддержкой в инструменте выступает отметка 108500п.



Фьючерс $/руб. в четверг продолжил свое снижение и на данный момент здесь тоже напрашивается коррекция от отметки 58000п. в район 59000п.


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter