Подготовка налоговой реформы в США идет полным ходом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подготовка налоговой реформы в США идет полным ходом

1 сентября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 21948,1 (+0,25%)

Индекс S&P 500: 2471,65 (+0,57%)

Индекс NASDAQ: 6428,66 (+0,95%)

Инвесторы воодушевились заявлениями администрации Трампа о налоговой реформе. Глава Минфина Стивен Мнучин сообщил, что подготовка реформы идет полным ходом, и до конца года ожидается рассмотрение плана в Палате представителей.

Также он успокоил сообщество относительно потолка госдолга, отметив, что проведено обсуждение этого вопроса с членами Конгресса, есть уверенность в том, что лимит госдолга будет повышен.

Подготовка налоговой реформы в США идет полным ходом


В то же время он заявил, что его мало беспокоит, где находится доллар в краткосрочной перспективе, и что его слабость позитивна для торговли. Доллар пошел вниз на этом фоне. Индекс доллара, отыграв ранее сигналы бычьей дивергенции, откатился от трехмесячного нисходящего тренда.

Отскочив во вторник от пятимесячного восходящего тренда, S&P500 третий день закрыл ростом, приближаясь к историческим максимумам.



9 из 11 секторов рынка акций выросли. Дорожали акции IT-компаний, биотехнологических. В последних уверенный рост наблюдается второй день подряд.

Еще в среду Gilead Sciences объявила о приобретении Kite Pharma за $11,9 млрд разрабатывающей препарат для лечения рака на основе технологии по использованию химерных антигенных рецепторов (CAR-T). А вчера регулятор FDA впервые одобрил эту технологию используемую Novartis в схожем препарате Kymriah.



Технология перепрограммирует клетки организма для того, чтобы выявлять раковые клетки и удалять опухоли. За два дня акции Gilead Sciences подорожали на 10%. Рынок генной терапии имеет все шансы стать самым быстрорастущим рынком в мире в ближайшие 10 лет.

Сегодня в штатах выйдет большой блок макростатистики. Ключевые данные по рынку труда ожидаются в 15:30 мск. Позднее обнародуют отчеты по потребительскому доверию, деловой активности в промышленности от ISM, отчет по количеству буровых установок.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter