Минкомсвязь предлагает обложить НДФЛ операции с криптовалютой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минкомсвязь предлагает обложить НДФЛ операции с криптовалютой

4 сентября 2017 finanz.ru
Министерство связи и массовых коммуникаций готовит список решений и правил обращения в России криптовалют. В ведомстве полагают, что такие операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а налогом на доходы физических лиц, сообщает РБК.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров уточнил, что речь идет о правилах по криптоинструментам по технологии блокчейн с применением российской криптографии. По мнению чиновника, биткоин вряд ли будет полностью легализован в России, поскольку технология основана на иностранных алгоритмах шифрования, не признанных с точки зрения российской юрисдикции.

Министр назвал расширение бизнес-операций главным преимуществом криптоинструментов и предположил, что через год-два помимо ICO будет 10-20 разных инструментов. Он также указал на необходимость обеспечить конвертабельность российских криптовалют и оборот с традиционными.

В конце прошлой недели курс биткоина впервые превысил $5 тысяч. Криптовалюта достигла максимального значения в $5013 2 сентября примерно в 6:15-6:29 мск. К 12:55 мск курс биткоина снизился на 5,41% и составил $4,68 тысячи.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter