Нефть: в этом году в Северном море запустят рекордное количество новых проектов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть: в этом году в Северном море запустят рекордное количество новых проектов

4 сентября 2017 Pro Finance Service | Oil

По данным консалтинговой компании Wood Mackenzie, в этом году в Северном море начнут добычу нефти 14 новых проектов с совокупным пиковым объемом в 230 000 б/д. Несмотря на тяжелую ситуацию в энергетической отрасли, количество этих проектов станет рекордным за последние десять лет.

«Это — явное следствие очень высокого уровня инвестиций, наблюдавшегося в период с 2010 по 2014 годы», - отмечает Мхайридх Эванс, старший аналитик Wood Mackenzie в Эдинбурге. - «Однако ситуация в плане запуска новых проектов ухудшится уже в следующем году». По прогнозу компании, в 2018 году на континентальном шельфе Соединенного Королевства будут в среднем добываться 1.9 млн нефтяного эквивалента, а на долю указанных выше новых проектов придутся 12% объема всей добычи.

По данным Wood Mackenzie, на 8 из 14 проектов уже ведется добыча с прогнозируемым пиковым объемом в 140 000 б/д. По прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА), объем добычи в Соединенном королевстве будет снижаться по результатам каждого года с 2019 по 2022. «Нам срочно необходимо обеспечить капитал для запуска новых проектов на континентальном шельфе Соединенного Королевства для предотвращения серьезного снижения добычи, которое может произойти после 2020 года», - говорит вице-президент Oil & Gas U.K. Майк Толен

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter