Российские индексы завтра могут вырасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы завтра могут вырасти

7 сентября 2017 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
Российский фондовый рынок в середине недели рос на новостях компаний и улучшении оценки международными инвесторами на фоне дальневосточных форумов. К 16:41 индекс ММВБ повышался до 2004,69 пункта (+0,03%). Тем не менее индекс РТС снижался на 0,32%, до 1097,28 пункта, на фоне отскока пары доллар/рубль от отметки 57,5 на опасениях повышения индекса доллара от технически сильного уровня 92,2 и ожиданиях отката цены Brent от $54 за баррель.

Котировки ММК повышались на прогнозах возможного добавления в расчет индекса MSCI Russia в ноябре после увеличения free float до 15,7% вследствие продажи 3% Goldman Sachs International для дальнейшей перепродажи на рознице. Бумаги МТС росли после сообщения о выкупе акций и толкали вверх котировки АФК «Система», которая собиралась участвовать в этой процедуре. Дополнительную поддержку оказывали комментарии о споре «Роснефти» и АФК «Система», намекавшие на стремление к компромиссу. Акции ЛСР и ПИК дорожали после данных Единого реестра застройщиков по объемам строительства жилья, в которых на двух этих лидеров рынка приходилось 7,89 млн кв. м строящейся недвижимости.

Инфляция составила 3,3% при целевом уровне 4,0%, но тут лучше иметь задел, ключевая ставка пока находится на уровне 9,0% и, вполне вероятно, ее передвинут к 8,5%. Международные резервы составляют уже $420,5 млрд при последнем долгосрочном ориентире $500 млрд. Тем не менее всплески изменчивости валютных курсов все-таки возможны из-за необходимости поддерживать экспорт на фоне асимметричного 30%-го роста импорта и минусовых статей сальдо счета текущих операций. Кроме того, варианты возможной динамики выполнения соглашений ОПЕК+, внешний долг, не исключаемое ускорение роста потребительских цен до 3,8% в год, увеличение покупок валюты при расширении поступлений в бюджет от экспорта нефти создавали дополнительные факторы давления на рубль. К тому же в более долгосрочной перспективе дивиденды и купонные выплаты нерезидентам придется конвертировать в другие валюты.

Play
Unmute
Remaining Time -1:39
Fullscreen
В четверг индекс ММВБ может вырасти до 2018 пунктов, индекс РТС — до 1105 пунктов при возможном повышении рубля после данных Американского института нефти (API) по запасам сырья. Основной фактор риска для данного прогноза заключается в не исключаемом нами падении рубля из-за формирования ожиданий по ставке ЦБ РФ. Дополнительное давление на рубль способна оказать динамика цен на акции крупных трнаснациональных компаний, в том числе под влиянием спроса на долларовые активы в целом, и особенно на фоне попыток урегулировать ситуацию вокруг КНДР и защитить экономику США от последствий разрушительных ураганов

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter