Китай публикует хорошие показатели торговли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай публикует хорошие показатели торговли

9 сентября 2017 Julius Baer Йохо Сьюзан
Опубликованные в пятницу данные о торговле Китая за август показали, что импорт продолжил рост, несмотря на ожидания замедления, в то время как экспорт показал замедление более сильное, чем ожидал рынок. Рост импорта в основном обусловлен ростом спроса на промышленные товары.

Это также показывает, что китайская экономика продолжает расти здоровыми темпами несмотря на более жесткую политику, и пока что не показывает замедления. Более низкие темпы роста экспорта обусловлены в основном снижением экспорта в еврозону и Японию, в то время как объемы экспорта в США остались на прежнем уровне, а экспорт в Южную Корею увеличился. Однако, рост экспорта на уровне 5,5% в сравнении с прошлым годом пока что не вызывает опасений.

Рост импорта в Китай подтверждает позицию, что экономика страны продолжает расти здоровыми темпами и пока не показывает признаков замедления роста, что соответствует ведущим экономическим показателем. Эта позиция также подкрепляется тем, что объемы экспорта также остались на здоровом, хотя и немного более низком, уровне, поскольку активный рост крупнейших экономик, таких как США и Европа, продолжится. Однако, к концу года мы ожидаем снижения темпов роста китайской экономики, учитывая ужесточение политики в Китае

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter