Фарма Intra-Cellular Therapies представила позитивные данные испытаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фарма Intra-Cellular Therapies представила позитивные данные испытаний

11 сентября 2017 Фридом Финанс
Фармацевтическая компания Intra-Cellular Therapies Inc. (ITCI, NASDAQ), которая занимается разработкой лечения заболеваний центральной нервной системы, сообщила позитивные итоги испытаний препарата lumateperone. За неделю акции подорожали на 15,93% до $21,39 на торгах 8 сентября.

Intra-Cellular Therapies проводила испытания препарата lumateperone среди пациентов с устойчивыми симптомами шизофрении. Во время исследований пациенты в течение шести недель принимали только lumateperone, отказавшись от остальных препаратов. По окончании приема наблюдение продолжалось еще в течение двух недель.

Исследование показало, что при приеме lumateperone у пациентов наблюдаются статистические улучшения, связанные с физическим здоровьем и психическими симптомами. Так, фиксировались благоприятные изменения массы тела, индекса массы тела, окружности талии, уровня холестерина, триглицеридов и других параметров. При этом симптомы шизофрении за время приема lumateperone не усугубились. Исследователи обратили внимание, что благоприятные изменения исчезли после того, как пациенты вернулись к предыдущей терапии.
Рынок препаратов от шизофрении высококонкурентный, потому важно предложить препараты, которые будут превосходить разработки других компаний. Исследования, проведенные Intra-Cellular Therapies, показывают, что кроме купирования симптомов шизофрении lumateperone помогает бороться с неприятными физиологическими побочными эффектами и в целом укрепляет здоровье пациентов.

На основе позитивных данных испытаний аналитики инвестиционной компании Piper Jaffray улучшили прогноз по Intra-Cellular Therapies до «выше рынка» и подняли целевую цену до $33.

Ранее Intra-Cellular Therapies сообщала, что готова отправить препарат lumateperone на утверждение FDA к середине 2018 г.

Фарма Intra-Cellular Therapies представила позитивные данные испытаний

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter