Число буровых на нефть в США за неделю снизилось на 3 шт. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Число буровых на нефть в США за неделю снизилось на 3 шт.

11 сентября 2017 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 8 сентября.

Число буровых на нефть в США за неделю снизилось на 3 шт.


В США ничего, даже близко подобного тому, что случилось с добычей за прошедшую неделю, не произошло. Число активных буровых продолжило неторопливое снижение. По большому счету рост буровой активности стагнирует в течение уже почти 3 месяца, в течение которых число активных буровых остается вблизи сегодняшних уровней. То есть за ощутимый промежуток времени можно констатировать явную приостановку роста буровой активности. Но не более. Прошлый раз в нашем обзоре была фраза: «Растущую динамику добычи пока эта приостановка роста числа активных буровых не останавливает, но при развитии указанной тенденции торможение роста добычи станет лишь вопросом времени» — оставим ее и для текущей недели. А пока, сохраняются сложившиеся расклады: как видим, буровые установки пока не боятся ураганов.



В Канаде по части буровой активности на текущей недели было еще скучнее — число буровых на нефть просто осталось прежним.



Цены нефти можно сказать с удовлетворением встретили данные о фактическом сохранения сложившегося состояния. Резкого снижения буровой активности нет, значит ставку на рост цен можно корректировать. Цена после 20 часов продолжила начатое еще под закрытие нашей сессии сползание вниз.


https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter