Ураганы могут придавить экономику США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ураганы могут придавить экономику США

11 сентября 2017 БКС Экспресс
Ураганы «Харви» и «Ирма» могут стоить экономике США около $290 млрд, считают эксперты AccuWeather.

Предполагается, что ущерб от урагана «Ирма» достигнет $100 млрд, что соответствует около 0,5% ВВП США, составляющего $19 трлн. Ураган «Харви» может оказаться самым затратным стихийным бедствием в американской истории. Связанный с ним ущерб может достигнуть $190 млрд, что равняется 1% американского ВВП. Каждый из ураганов имеет шансы стать самым разрушительным стихийным бедствием в истории США, превзойдя ураган «Катрина».

Согласно оценкам AccuWeather, совокупный ущерб от двух ураганов, составит 1,5% ВВП США, что сведет на нет рост экономики в период с середины августа до конца IV квартала 2017 года. Ущерб включает перебои в работе бизнеса, повреждение объектов инфраструктуры и жилой недвижимости, а также рост цен на топливо.

Прогноз Goldman Sachs по влиянию ураганов на макропоказатели

Ураганы могут придавить экономику США


Согласно прогнозу аналитической компании AIR Worldwide соответствующие выплаты страховщиков составят до $65 млрд. Член правления германской перестраховочной компании Munich Re Торстен Джеворрек отметил, что «Ирма» является значительным событием для страховой отрасли.

Серьезное влияние ураган окажет и на рынок апельсинового сока, поскольку Флорида является одним из крупнейших производителей сока. Ноябрьские фьючерсы на замороженный апельсиновый сок за неделю выросли на 13%. Последствия урагана для рынка цитрусовых могут оказаться долгосрочными, так как выращивание апельсинового дерева до получения урожая занимает несколько лет.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter