Цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику

12 сентября 2017 TeleTrade | Oil
Нефть торгуется смешанно на фоне опасений, что ураган Ирма, обрушившийся на сильно населенные районы Флориды, может снизить спрос на нефть со стороны крупнейшего потребителя в мире.
После прошедшего урагана Ирма около 5,8 млн домов и предприятий остались без электричества после того, как миллионам граждан было приказано эвакуироваться в преддверии шторма.
"Мы считаем, что Ирма окажет негативное влияние на спрос на нефть, а не на добычу или переработку нефти", - говорится в заметке аналитиков Goldman Sachs.
Ирма ударила по Флориде в воскресенье утром как опасный ураган категории 4. Он постепенно потерял силу и ослабел до тропического шторма к утру в понедельник. Данный ураган пришел после урагана Харви, который две недели назад ударил по нефтяному узлу США в Техасе, остановив работу четверти нефтеперерабатывающих заводов страны, многие из которых теперь возобновляют деятельность. Ожидается, что два эти урагана нанесут "медвежий удар" по нефтяным балансам в сентябре, в результате чего мировой спрос упадет на 900 000 баррелей в день и предложение примерно на 300 000 баррелей в сутки, сказали в Goldman Sachs.
Определенную поддержку ценам оказывают итоги последних переговоров между министром энергетики Саудовской Аравии и его коллегами по поводу возможного продления срока действия пакта о сокращении мировых поставок нефти после марта следующего года.
Эксперты отмечают, что в долгосрочной перспективе основное внимание было уделено возможному продлению 15-месячного пакта о производстве между членами Организации стран-экспортеров нефти и производителями, не входящими в ОПЕК, включая Россию. Сделка направлена ??на то, чтобы уменьшить избыток на рынке, который оказывал давление на цены на нефть более трех лет.
Напомним, согласованная в конце прошлого года сделка по сокращению выпуска примерно на 1,8 млн. баррелей в сутки до марта 2018 года помогла вернуть цены до 58 долларов за баррель в январе, но с тех пор они снизились, поскольку мировые запасы не упали так быстро, как ожидалось.
Министр энергетики Венесуэлы Эулоджио дель Пино заявил в пятницу, что мировые запасы нефти остаются слишком высокими и призвал производителей обратить внимание на исключения, предоставляемые таким странам, как Ливия и Нигерия.
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 47,71 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена октябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 53,56 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter