Ракеты КНДР пытаются сбить S&P500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ракеты КНДР пытаются сбить S&P500

16 сентября 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Очередной запуск баллистической ракеты КНДР, конечно, будет способствовать снижению американских индексов, но мы не считаем, что коррекция будет существенной. На постмаркете на фоне новостей из Северной Кореи фьючерсы теряли всего 0,2%. Запас оптимизма у инвесторов достаточно велик, поэтому заставить их продавать будет не так-то просто. Дональд Трамп доказал свою способность вести себя дипломатично и не давать резких комментариев по поводу действий Северной Кореи. Обострять ситуацию никто не будет, да и сама КНДР вряд ли пойдет дальше провокаций.

Более существенное влияние на котировки сегодня окажет статистика по розничным продажам (15:30 мск) и промышленному производству (16:15 мск). По ним ожидается рост, а если он окажется более существенным, чем прогнозируется, то рынок выйдет в плюс. Также станут известны индексы производственной активности Нью-Йорка (15:30 мск) и настроения потребителей от Мичиганского университета (17:00 мск), позитивная динамика по которым будет способствовать движению фондовых площадок вверх. S&P500 будет двигаться волатильно — не исключено, что он несколько раз перейдет из минуса в плюс и обратно. Трейдеры продолжат реагировать на новости и пересматривать портфели в преддверии важного заседания ФРС. Ждем, что на закрытии бенчмарк будет недалеко от значений четверга, то есть в районе 2490-2495 пунктов.

Рынок накануне

Фондовые индексы США завершили сессию четверга разнонаправленно. DJ-30 (+0,2%, 22 203,48 пункта) сумел установить 38-й рекорд закрытия в этом году. Этому помог рост акций компаний промышленного и медицинского секторов. S&P500 и NASDAQ закрылись снижением на -0,11% и -0,48% соответственно. Основная причина этого в усилении вероятности повышения ставки ФРС до 50% впервые с июля после публикации данных по потребительской инфляции, которая оказалась выше прогнозов. Это позитивно для инвесторов, но беспокоит краткосрочных трейдеров, которые используют заемные средства.

Важные новости

Через два часа после закрытия торгов в США стало известно, что Северная Корея вновь запустила ракету, которая пролетела в восточном направлении над японским островом Хоккайдо. Фьючерсы на S&P500 на этом фоне опустились примерно на 0,2%.

Глава сервиса по доставке наборов продуктов для домашней готовки Blue Apron (APRN) Мэтт Зальцберг считает, что его компания не станет жертвой конкуренции с гигантом интернет-ритейла Amazon (AMZN) Зальцберг пояснил, что его компания работает в узкой нише, удаленной от зоны основных интересов Amazon. Для американских компаний дистанцирование от бизнеса Amazon действительно является сильным конкурентным преимуществом, и в таком случае Blue Apron может рассчитывать на продолжение роста. Заявление руководителя поддержало котировки APRN, и они прибавили 4,82%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter