ОЭСР значительно улучшила прогнозы роста экономики России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОЭСР значительно улучшила прогнозы роста экономики России

20 сентября 2017 БКС Экспресс
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) значительно улучшила прогнозы роста ВВП России на текущий и следующий годы.

Теперь темпы роста экономики РФ оцениваются в 2% в 2017 году и 2,1% в 2018 году. В июньском прогнозе рост ВВП составлял 1,4% и 1,6% соответственно.

«Россия восстанавливается от рецессии благодаря повышению цен на нефть и снижению процентной ставки, что придает импульс росту экономики в ближайшей перспективе», - говорится в пресс-релизе ОЭСР. Также отмечается рост зарплат в РФ.

ОЭСР подтвердила прогноз роста глобальной экономики в 2017 году на уровне 3,5% и повысила прогноз на 2018 год на 0,1 п.п., до 3,7%. По итогам прошлого года глобальная экономика выросла на 3%.

«В целом прогноз относительно глобального ВВП несколько улучшился по сравнению с июньским прогнозом по мере большей синхронизации ускорения роста в разных странах в краткосрочной перспективе, - говорится в сентябрьском обзоре. - Тем не менее, для обеспечения активного роста в среднесрочной перспективе денежно-кредитная политика в отдельных странах должна оставаться мягкой, но с учетом финансовой стабильности».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter