Российские индексы включат режим консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы включат режим консолидации

20 сентября 2017 Фридом Финанс Зварич Богдан
Перед открытием российского фондового рынка 20 сентября сложился нейтральный внешний фон. На фоне выхода данных API нефть марки Brent консолидируется в районе $55,4 за баррель. По итогам торгов вторника в США индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,2% и 0,1% соответственно. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы демонстрируют боковую динамику у уровней вчерашнего закрытия. На торгах в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается разнонаправленное движение. Японский Nikkei225 после существенного роста днем ранее теряет символические 0,03%, а китайский Shanghai Composite поднимается на 0,4%.

В сложившихся обстоятельствах в начале торгов я ожидаю консолидации российских индексов у уровней закрытия вторника. В дальнейшем наших «быков» может поддержать ситуация на рынке энергоносителей. Данные Американского института нефти, показавшие падение запасов бензина и дистиллятов на 5,1 млн и 6,1 млн баррелей, могут вызвать рост котировок Brent выше $55,5 за баррель, что будет способствовать позитивной динамике в российских акциях. При этом и в Европе, и в США в начале торгов возможно боковое движение. Игроки на внешних фондовых площадках будут ожидать решения американского регулятора, что приведет к уменьшению торговых оборотов. Основным фактором для нашего рынка станут данные по запасам углеводородного сырья и нефтепродуктов от Минэнерго США. В случае если они подтвердят существенное снижение, зафиксированное API, Brent к закрытию основной сессии в России поднимется в район $56, что позволит нашим индексам закончить торги в плюсе.

На валютной секции Московской биржи сегодня с утра мы ожидаем некоторого укрепления рубля по отношению к основным мировым валютам. Этому будет способствовать фиксация прибыли по спекулятивным длинным позициям в долларе и евро, которое ослабит эти валюты. Также поддержку рублю будет оказывать приближение налогового периода. В дальнейшем на фоне позитивной динамики нефти рубль может продолжить отыгрывать потери предыдущих сессий. Таким образом, на мой взгляд, к концу дня американская валюта отступит в район ближайшей поддержки, расположенной на уровне 57,5.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter