Курс рубля растет в среду, но главные события нас ожидают позже вечером » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля растет в среду, но главные события нас ожидают позже вечером

20 сентября 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс рубля по отношению к американскому конкуренту демонстрирует в среду позитивную динамику. Поддержку российской валюте оказывают цены на нефть и аукционы Минфина по размещению ОФЗ.

Выпуск ОФЗ-ПД 26220 размещен полностью на 25 млрд. рублей. Средневзвешенная доходность составила 7.59%. Доходность по цене отсечения — 7.60%. Спрос составил 74.277 млрд. рублей.

После 16:30 мск будут опубликованы результаты еще одного сегодняшнего аукциона (ОФЗ с плавающей ставкой): выпуск ОФЗ-ПК 012RMFS с датой погашения 16 ноября 2022 года в объеме 15 млрд. рублей. Можно с высокой долей вероятности предположить, что и он пользовался большим спросом у инвесторов.

Цены на нефть сохраняют оптимизм на фоне ожиданий повышенного спроса со стороны американских НПЗ, которые возобновили полноценно возобновили свою работу после урагана Харви. К тому же участники рынка следят за обсуждением ОПЕК вопроса о продлении действующего до марта 2018 года соглашения об ограничении объемов производства еще не менее чем на 3 месяца.

В вечернюю сессию динамика рубля будет зависеть от публикации еженедельного отчета Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю до 15 сентября. Позже в 21:00 рубль будет зависеть от реакции доллара на результат заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter