Положительный сентимент на российском рынка акций сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Положительный сентимент на российском рынка акций сохраняется

25 сентября 2017 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Brent всё ближе подбирается к максимумам года. Новостной поток укрепляет уверенность игроков в возможном продлении действия сделки ОПЕК+. Бэквордация на кривой фьючерсов на Brent становится всё более выраженной, постепенно изменяя и кривую WTI. При этом спред в цене между двумя сортами нефти сохраняется на уровне 11%, создавая условия для дальнейшего наращивания добычи сланцевыми производителями. Продолжаем считать перспективы роста цен на нефть сдержанными отметкой $60 за баррель Brent в текущем году. Тем не менее, положительный импульс для акций российских нефтяных компаний сохраняется, равно как и интерес к отечественному рынку акций со стороны иностранных игроков. Приток капитала портфельных игроков в российские активы сохраняется. Решение Fitch повысить прогноз кредитного рейтинга РФ со Стабильного на Позитивный является дополнительным подтверждением улучшения экономической ситуации в стране.

Укрепление рубля сдерживает Индекс ММВБ под мартовским экстремумом в 2073 пункта. Перспективы продолжить движение наверх сохраняются. Сбербанк и Газпром способны переоцениться с текущих отметок. Обращаем внимание на рост акций Ростелекома на фоне слабости бумаг МТС и Мегафона. На фоне роста котировок акций Иркута и ОАК выше цен размещения последних допэмиссий компаний, имеет смысл задуматься о фиксации прибыли после выразительного полуторакратного роста котировок.

Основные новости:

- ЛУКОЙЛ планирует инвестиции $80-85 млрд в течение 10 лет, поддержание объёма добычи на уровне 100 млн т и до 40 млрд куб м газа в год

- X5 будет направлять на дивиденды 25% чистой прибыли

- Fitch повысило прогноз рейтинга РФ со Стабильного на Позитивный

- Fesco договорилось о реструктуризации с 75% держателями долга

- Г.Греф: Сбербанк свернул планы по расширению за границей

- ЦБ РФ повысил прогноз профицита ликвидности на конец 2017 г с 0.9-1.4 до 1.4-1.9 млрд руб.

- Мосбиржа может повысить на 20% тарифы по валютным свопам в 2018 г

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter