Scotiabank: спекулянты оставили доллар в покое и принялись за другие валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулянты оставили доллар в покое и принялись за другие валюты

25 сентября 2017 Pro Finance Service
Как следует из последних данных CFTC, на неделе до 19 сентября спекулянты продолжили начатую месяц назад тенденцию к продаже доллара, однако на этот раз изменение чистого шорта по американской валюте оказалось едва различимым. Впрочем, это с лихвой было компенсировано резким изменением позиционирования в отдельных валютах. По состоянию на 19 сентября объем чистого шорта по доллару составил $15.84 млрд, что является рекордным значением с 2013 года.

Спекулянты агрессивно продавали евро, в результате чего чистый лонг сократился примерно на четверть, причем произошло это в основном благодаря открытию новых коротких позиций.

Резко вырос оптимизм спекулянтов в отношении фунта, в котором наблюдалось как открытие новых лонгов, так и агрессивная ликвидация шортов. Теперь бычий настрой по британской валюте достиг рекордных значений с конца 2015 года на фоне ожиданий повышения ставок Банком Англии в четвертом квартале.

Ощутимо (на треть) сократился бычий настрой спекулянтов относительно мексиканского песо, объем чистой длинной позиции по которому опустился в область конца июня.

В других валютах изменение спекулятивного позиционирования было гораздо более умеренным. Настрой спекулянтов по луни вновь улучшился, однако темпы его покупок ощутимо замедлились. Объем чистого лонга по аусси достиг рекордного значения с начала 2013 года, что, на наш взгляд, является необоснованным ввиду слабости цен на железную руду.

Scotiabank: спекулянты оставили доллар в покое и принялись за другие валюты

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter