Bitcoin испытывает проблемы с отметкой $4000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin испытывает проблемы с отметкой $4000

25 сентября 2017 Gerchik & CO | Bitcoin (BTC|USD)
Котировки криптовалюты Bitcoin застопорили рост после неудачной попытки преодоления ценовой отметки $4000 в ходе развития нового восходящего импульса от ключевого уровня поддержки $3000.
Однако это не помешало многим трейдерам получить прибыль на открытии коротких позиций в ходе снижения котировок, торгуя CFD на криптовалюту.

Что мешает росту Bitcoin
Основной причиной замедления развития восходящего импульса криптовалюты стало отсутствие новостного фона, способного подтолкнуть дальнейший рост цены.
И это несмотря на то, что рынок уже «переварил» новости из Китая, сделав выводы о плюсах и минусах действий предпринимаемых правительством КНР в отношении криптовалютного рынка.
Для усиления роста инвесторы хотели бы видеть больше положительных данных, подкрепляющих намеки о переходе Bitcoin в регулируемое правовое поле.

Активность на Форекс забрала часть ликвидности
В тоже время Банк Англии и ФРС немного оживили валютный рынок, выпустив порцию новостей, дающих инвесторам надежду на усиление динамики котировок.
Это в виду нехватки драйверов на рынке bitcoin соблазнило часть инвесторов к смене инвестиционного актива, о чем свидетельствует временное снижение уровня капитализации криптовалюты к значению $61,95 млрд. от $65,87 млрд.

Bitcoin испытывает проблемы с отметкой $4000


«Узкий рынок» — торгуем внутри дня
Но относительно слабая динамика торгов bitcoin вовсе не повод для того, чтобы перестать торговать криптовалютой.
С сужением торгового диапазона к границам $3527–$4113 открывается отличная возможность заработать на колебании курса внутри дня.
Для этой цели как нельзя лучше подходят CFD контракты, позволяющие получать прибыль как на росте, так и на снижении цены, торгуя внутри диапазона на отбое котировок от его границ, основывая принятие решений на данных технического анализа.

Сколько можно заработать в ценовом коридоре
Чтобы определить потенциал прибыли, которую можно получить торгуя в ценовом коридоре, для начала следует оценить его ширину, определяющую потенциал рынка.
В случае с текущей ситуацией по Bitcoin ширина рынка составляет 586 пунктов, определяя при этом диапазон движения цены за последние семь дней.



Теперь для того, чтобы получить прибыль порядка 500 пунктов, нам следует дождаться достижения ценой одной из границ диапазона, либо максимального приближения цены к ней, а затем заключить CFD, не забывая про установку ордера stop-loss.
Однако, при открытии сделок на продажу, всегда следует помнить о том, что основная тенденция криптовалюты bitcoin продолжает оставаться восходящей, что делает сделки на покупку более предпочтительными в виду их более значительного потенциала.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter