Рекордный американский двадцатитриллионный долг в глобальном контексте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекордный американский двадцатитриллионный долг в глобальном контексте

25 сентября 2017 Zero Hedge

Задолженность федерального правительства США преодолела рекордный рубеж на уровне $20 трлн. Эта цифра больше, чем совокупный размер экономик стран, входящих в Европейский Союз.

Как отмечает HowMuch.net, этот долг продолжит расти, если только Президент Трамп и Конгресс не договорятся о беспрецедентных сокращениях бюджетных трат и об увеличении налогообложения.

Тем не менее не стоит рассчитывать, что нечто подобное случится в обозримом будущем. Многие полагают, что долг в размере $20+ трлн. невозможно вернуть назад, поскольку этот долг является самым большим в мире.

Но если вы взгляните на другую метрику, – отношение долга к ВВП страны – то вы увидите, что США находится не в самой худшей ситуации…

Визуализация от HowMuch.net позволяет вам увидеть, как выглядит долг американского правительства по отношению к долговой нагрузке других стран. Размер страны здесь соответствует объему накопленного суверенного долга. Среди прочих стран отдельное место занимают США и Япония, потому что они имеют самые большие долги в мире ($20,17 трлн. и $11,59 соответственно). Другие страны, такие как Германия и Бразилия, изображены в меньшем размере, поскольку их суверенные долги сравнительно невелики ($2,45 трлн. и $1,45 трлн. соответственно). Затем каждая страна была окрашена в определенный цвет, исходя из соотношения долга к ВВП. Страны в зеленом цвете имеют относительно невысокую долговую нагрузку, но страны, окрашенные в темно красный и розовый цвета, имеют долги, которые превышают размер их ВВП.

Топ 10 стран с самым большим отношением долга к ВВП
Япония (245% at $11,59 трлн.)
Греция (173% at $339 млрд.)
Италия (138% at $2,56 трлн.)
Португалия (133% at $274 млрд.)
Бельгия (111% at $524 млрд)
Испания (106% at $1,33 трлн.)
Канада (106% at $1,62 трлн.)
Ирландия (105% at $324 млрд.)
Франция (98% at $2,44 трлн.)
Бразилия (82% at $1,45 трлн.)

Отношение долга к ВВП – это критически важная метрика, которая рассказывает о финансовом здоровье страны. И поэтому тот факт, что долг американского правительства больше, чем долги правительств других стран, не должен удивлять. Подумайте вот о чем: состояние Билла Гейтса оценивается в сумму $86 млрд., а значит он может позволить себе оплатить кредитной картой гораздо больший счет, чем я или вы.

Именно поэтому важно брать в учет Валовый Внутренний Продукт каждой страны, представляющий собой сумму всех транзакций, произведенных за год.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter