Время скупать банковские акции? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время скупать банковские акции?

26 сентября 2017 БКС Экспресс
Участники рынка настроены «по-бычьи» в отношении финучреждений США.

Не успела ФРС объявить о грядущем сворачивании баланса и ожиданиях по повышению процентных ставок, как статус фаворитов вновь вернулся к акциям американских банков. Дело в том, что в теории рост ставок Федрезерва позитивен для процентной маржи финучреждений США.

На прошлой неделе соотношение опционов call и put на Financial Select Sector SPDR Fund – наиболее популярный ETF на банковские акции – превысило 1. Это значит, что инвесторы делают ставки на рост банковских акций.

Время скупать банковские акции?

Источник: Bloomberg

Инвестиционный стратег фонда BlackRock указывает на отставание банковских акций от фондового рынка США. При этом летом этого года финучреждения успешно прошли стресс-тесты ФРС, что позволяет им увеличить дивидендные выплаты и объем программ buyback. Еще один позитивный фактор – намерение Трампа дерегулировать индустрию.

Ожидания по процентным ставкам и поведение банковских акций


Источник: BlackRock

Комментарий
эксперта по международным рынкам БКС Экспресс Оксаны Холоденко:

«Во всем этом есть один важный момент. В случае реализации сценария умеренной коррекции по фондовому рынку США банковские акции рискуют завалиться вместе с рынком. Также возможно падение доходности Treasuries, то есть рыночных ставок, при выходе из рисков.

В целом фундаменталии индустрии выглядят позитивно. При таком раскладе стоит присмотреться к акциям ведущих банков (JP Morgan, Bank of America), которые торгуются на СПб, на просадках. Широкую ставку на индустрию позволит сделать Financial Select Sector SPDR Fund (XLF)».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter