Американские акции растут вместе с долларом на налоговом плане Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские акции растут вместе с долларом на налоговом плане Трампа

28 сентября 2017 Bloomberg
Американские акции выросли до рекордных уровней, доллар продолжал расти, трежерис снижались на спекуляциях вокруг плана по снижению налогов Трампа. Золото снижались.

Индекс S&P 500 достиг нового максимума по мере роста акций банковского и технологического секторов вокруг перспектив снижения налогов, которые должны будут положительно повлиять на экономический рост. Индекс доллара Bloomberg превысил максимум за 6 месяцев, доходность десятилеток подскочила до максимума за 2 месяца. Золото впервые с июля упало ниже 50-ти дневной скользящей средней.

Объявление плана – это всего лишь начало ожидаемой жесткой схватки в Конгрессе, тем не менее, инвесторам в акции понравилась идея снижения расходов в течение следующих 5 лет. Доллар получил импульс за счет перспектив роста притока капитала, а также возможностей единоразового репатриационного налога.

Индекс S&P 500 вырос на 0.5% до рекордных 2,510.52 по состоянию на 15:12 в Нью-Йорке. Промышленный индекс Доу Джонса вырос на 0.3%. Индекс Nasdaq 100 добавил 1%, тогда как Russell 2000 вырос на 1.8%, достигая нового рекордного значения. Индекс развивающихся рынков MSCI снизился на 0.3%, пробивая минимум за 5 недель.

Американские акции растут вместе с долларом на налоговом плане Трампа

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter