Биткоины размножаются. Bitcoin Gold стучится в двери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоины размножаются. Bitcoin Gold стучится в двери

28 сентября 2017 БКС Экспресс | Bitcoin (BTC|USD)
Биткоины размножаются делением и почкованием. Не успел отгреметь июльский запуск Bitcoin Cash, как на горизонте замаячил новый фигурант крипторынка.

Как сообщает CoinDesk, в ближайшее время список цифровых валют может пополниться еще одним хард-форком биткоина. Речь идет о Bitcoin Gold.

Руководителем проекта является глава гонконгской майнинговой фирмы LightningASIC Джек Ляо. Предполагается, что запуск Bitcoin Gold произойдет 25 октября, а на биржах новая криптовалюта может появиться уже 1 ноября.

Учитывая, что Bitcoin Cash сформировал намного меньшую сеть по сравнению с сетью биткоина, и при этом его стоимость в момент публикации составляет только 10% от стоимости оригинального биткоина, многие рассматривают Bitcoin Gold как очередную незначимую попытку осуществить раскол в сообществе. Руководители BTC.Top и ViaBTC, сыгравшие ведущую роль в возникновении Bitcoin Cash, назвали новый проект малозначимым.

Биткоины размножаются. Bitcoin Gold стучится в двери

Источник: coinmarketcap.com

Тем не менее, Bitcoin Gold несет в себе собственную идею. Разработчики обещают децентрализовать майнинг, позволив добывать Bitcoin Gold на видеопроцессорах. «GPU-майнинг не может помешать централизации. Механизмы GPU контролируются Nvidia и AMD», - возражает криптотрейдер Жао Донг.

Деталей готовящегося хард-форка пока нет. Ведущий разработчик брата-близнеца биткойна младшего, скрывающийся под псевдонимом «h4x», утверждает, что проект находится на стадии разработки, а номер блока, на котором будет осуществлен хард-форк, пока установлен не был.

В любом случае, как и при возникновении Bitcoin Cash, все держатели традиционного биткоина смогут получить токены Bitcoin Gold после разделения при условии наличия у них приватных ключей от электронных кошельков.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter