МТС сообщила о приостановке оказания услуг в Туркменистане » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МТС сообщила о приостановке оказания услуг в Туркменистане

29 сентября 2017 БКС Экспресс
Что произошло

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о вынужденной приостановке оказания услуг связи в Туркменистане с 00:00 29 сентября 2017 года в связи с действиями местной государственной компании Туркментелеком по отключению услуг международной и междугородней зоновой связи и услуг доступа в интернет.

«В настоящее время компания МТС продолжает вести переговоры с регулирующими органами Туркменистана о получении разрешений на использование частот, а также о выделении государственными органами и государственными компаниями Туркменистана иных ресурсов, необходимых для предоставления услуг связи«», - говорится в сообщении МТС.

В сообщении МТС отмечается, что лицензия компании на оказание услуг связи в Туркменистане действует до 26 июля 2018 года.

Что это значит для акций МТС

Согласно материалам Reuters, на конец второго квартала 2017 года МТС обслуживала в Туркменистане 1,7 миллиона абонентов. По итогам 2016 года выручка МТС в Туркменистане составляла 260,2 млн манатов, показатель OIBDA составлял 93,7 млн манатов. Доля этих показателей в общих показателях группы МТС за 2016 год составляет 1,15% и 1,06% процента соответственно, говорится в сообщении МТС.

Акции МТС на Московской Бирже сегодня торгуются хуже рынка. На 12:40 МСК котировки снизились до 280,7 руб. на 0,75%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter