Курс доллара на этой неделе уверенно укрепляется на фоне целого ряда факторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара на этой неделе уверенно укрепляется на фоне целого ряда факторов

3 октября 2017 Pro Finance Service

Курс доллара на этой неделе чувствует себя довольно комфортно и растет против основных конкурентов. Опубликованные вчера статистические данные оказали валюте США дополнительную поддержку. Индекс деловой активности ISM в производственном секторе американской экономики составил в сентябре 60.8 пункта, превысив средние прогнозные оценки (58.1 пункта) и августовское значение (58.8 пункта). При этом ценовой компонент индекса ISM резко увеличился до 71.5 пункта (прогноз 63 пункта). Индекс новых заказов и индекс занятости также оказались выше августовских значений. Фоном продолжает поддерживать доллар предполагаемая на пост нового главы Федрезерва кандидатура Кевина Уорша.

В тоже время единая европейская валюта все еще находится под давлением политических рисков, связанных с голосованием по вопросу независимости испанской Каталонии. Даже если Каталония не обретет независимость, сам факт наличия разногласий напоминает о существующих «трещинах» в Евросоюзе. При этом есть риск того, национальное правительство лишит Каталонию автономии и призовет к проведению региональных выборов, что может привести к масштабным гражданским волнениям в Испании.

Аналитики Goldman Sachs пророчат американской валюте уверенное укрепление к евро на фоне фундаментальной силы экономики США и перспектив увеличения процентных ставок. Техническая картина в паре евро/доллар (EURUSD) широко согласуется с мнением экспертов Goldman. На дневном графике сформирована разворотная фигура «голова и плечи», «линия шеи» пробита, затем протестирована в качестве сопротивления и сейчас мы вполне можем наблюдать дальнейшее нисходящее движение вплоть до 1.1600. На риски такого исхода событий мы указывали в своих комментариях еще от 25 сентября.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter