Пятничная статистика станет «ключом» для доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничная статистика станет «ключом» для доллара

4 октября 2017 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Торги на российском рынке акций во вторник по индексам ММВБ и РТС завершились незначительным ростом в пределах 0,05-0,10%.

И хотя настроения в целом на рынке я назвала бы неопределенными, так как, начиная с 26 сентября, рублевый индекс демонстрирует боковую динамику, локальный потенциал к росту по-прежнему просматривается.

Отменой может стать лишь уход индекса ММВБ ниже уровня 2065-2070 пунктов – это нижняя граница шестидневного коридора. В этом случае ждем возврата индекса к быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, а при условии прохождения и данного мувинга вниз, снижения к линии поддержки основного тренда на повышение, который проходит через уровень 2025 пунктов.

Стоит заметить, что пока наши индексы пребывают в нерешительности, американский рынок акций вновь поставил рекорды. Индексы DJ и S&P500 закончили вчерашний день на уровнях 22641,67 пунктов и 2534,58 пунктов соответственно. В последние пять торговых сессий рост зарубежных индексов идет агрессивными темпами.

Поддержку рынку оказывают сигналы улучшения ситуации в экономике США, а также надежды на реформу налогового законодательства.

Сегодня в 22-15 МСК будет выступать председатель ФРС США Джанет Йеллен, но, несомненно, весь фокус внимания инвесторов будет прикован к пятничным данным по рынку труда Америки.

В этих данных будут отражены последствия ураганов, которые недавно прошли вдоль побережий Флориды, Техаса и других регионов Америки. С учетом прогнозов, я не удивлюсь, если стихия внесла свою лепту в ухудшение показателей, ведь ожидаемый прирост количества рабочих мест составляет всего 82 тыс. против 156 тыс. месяцем ранее.

Именно выход этой макростатистики станет «ключом» к открытию или закрытию дальнейшего роста американской валюты, индекс которой накануне уже опробовал на прочность линию сопротивления шестимесячного тренда на понижение.

Если индекс доллара (DX) закрепится выше зоны 93,50-94 пунктов, то это создаст технические предпосылки к его росту в направлении уровня 97 пунктов, где находится следующее сопротивление от январского тренда.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter