Укрепление рубля, а к вечеру и кратковременный рост цен на нефть поддержали вчера российский рынок, и по итогам дня индекс РТС прибавил 0,6%, а индекс ММВБ не изменился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление рубля, а к вечеру и кратковременный рост цен на нефть поддержали вчера российский рынок, и по итогам дня индекс РТС прибавил 0,6%, а индекс ММВБ не изменился

5 октября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Укрепление рубля, а к вечеру и кратковременный рост цен на нефть поддержали вчера российский рынок, и по итогам дня индекс РТС прибавил 0,6%, а индекс ММВБ не изменился. Американские фондовые индексы немного выросли с рекордных уровней, достигнутые днем ранее. Рынки Кореи и Китая всю неделю закрыты, биржа в Гонконге сегодня также не работает по случаю праздника, японский NIKKEI 225 флуктуирует вблизи вчерашних значений. Фьючерс на S&P 500 не изменился. Российский рынок сегодня ждет коррекция вниз, индекс РТС начнет день на 0,3% ниже вчерашнего закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

По данным Минэнерго США, за неделю 23–29 сентября коммерческие запасы сырой нефти в США снизились на 6 млн барр., больше ожиданий, а добыча нефти в 48 штатах осталась на уровне предыдущей недели – 9,06 млн барр./сутки, на 0,2% ниже уровня середины августа.

Акрон (AKRN RX – рекомендация пересматривается)

Акрон может продать Польскому фонду развития свою долю в Grupa Azoty, сообщает Интерфакс со ссылкой на польские СМИ. Наиболее оптимистический для миноритарных акционеров сценарий может реализоваться, если Акрон направит средства от продажи пакета на выплату дивидендов.

Телекоммуникационный сектор

План мероприятий в рамках программы «Цифровая экономика», подготовленный рабочей группой направления «Информационная инфраструктура», включает предложения о переносе вступления в действие «закона Яровой» и налоговые послабления. Об этом сообщили «Ведомости».

Группа Эталон (ETLN LI – без рекомендации)

Компания объявила о начале продаж в ЖК Botanica на Аптекарском проспекте в Санкт-Петербурге. Эталон расширяет портфель недвижимости за счет проектов в сегменте бизнес-класса. Запуск продаж в рамках нового проекта поддержит во 2 п/г операционный денежный поток компании, который в 1 п/г текущего года был отрицательным. Новость нейтральна для котировок.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter