На этот раз рынок тянули дивидендные сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этот раз рынок тянули дивидендные сектора

5 октября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 22661,6 (+0,37%)

Индекс S&P 500: 2537,74 (+0,12%)

Индекс NASDAQ: 6534,63 (+0,04%)

Скромными шагами, но весьма последовательно S&P500 продолжает подъем.

Вчера он вновь переписал исторические максимумы, закрыв ростом седьмой день подряд. На этот раз во многом благодаря росту в дивидендных секторах, хотя доходности гособлигаций лишь немного снизились, чему способствовала напряженная ситуация в Европе после референдума в Каталонии. Доходность испанских гособлигаций обновила максимумы с марта.

На этот раз рынок тянули дивидендные сектора


Лидировали в составе S&P500 коммунальный сектор (+1,06%), сектор фондов недвижимости (+0,83%).

Макростатистика была скорее позитивной. Хороший рост показал индекс деловой активности в сфере услуг в сентябре. ISM сообщил о росте NMI до 59,8 с августовских 55,3. Как и в случае с PMI подскочили подиндексы новых заказов, цен. Подиндекс занятости в непроизводственной сфере, где сосредоточено 70% рабочих мест изменился слабо.



Данные по росту рабочих мест от ADP были не самыми сильными, но чуть лучше ожиданий, указав на прирост 135 тыс. По схожему показателю Non-Farm Payrolls, оказывающему на рынок куда большее влияние, публикация которого ожидается в пятницу, аналитики ждут и вовсе всего 90 тыс.

Среди отдельных бумаг отметим акции фармкомпании Mylan, подорожавшие на 16,2%, после того, как регулятор одобрил препарат компании против рассеянного склероза.

Отчет одного из крупнейших производителей напитков PepsiCo не очень обрадовал инвесторов. Компания заявила, что слабый спрос на Gatorade и маркетинговые ошибки привели к падению продаж в Северной Америке впервые за два года, что побудило ее сократить свой прогноз роста выручки. Акции в моменте просели в цене на 2,7%, но к финишу торгов вся просадка была выкуплена.

Отметим, что госсекретарю США Рексу Тиллерсону вчера пришло выступать с опровержениями слухов о своей отставке.

Сегодня в штатах ожидается публикация данных по торговому балансу, промышленным заказам. Квартальные отчеты представят Costco Wholesale, Constellation Brands.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter