Компания Fundstrat запустит пять криптовалютных индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Fundstrat запустит пять криптовалютных индексов

9 октября 2017 ForkLog
Финансовый стратег компании Fundstrat Global Advisors Том Ли разработал пять индексов для отслеживания динамики различных по своей ликвидности криптовалют. Об этом аналитик рассказал в интервью CNBC.

Так, по словам Ли, созданные им индексы носят общее название FS Crypto FX и созданы для лучшего понимания институциональными инвесторами “эволюции и поведения криптовалют”.

Индексы от компании Fundstrat отслеживают в общей сложности 630 различных криптовалют, которые классифицированы по рыночной капитализации и объему торгов на пять групп:
FS Crypto 10 – представляет топ-10 криптовалют по рыночной капитализации и включает биткоин, Ethereum, Ripple, Litecoin, DASH, IOTA, Monero и т. д.;
FS Crypto 40 – включает криптовалюты, которые по показателям капитализации и ликвидности занимают места с 11-го по 50-е;
FS Crypto 250 – отслеживает криптовалюты, занимающие с 51-го по 300-е места по капитализации и ликвидности и включает такие цифровые валюты, как BitcoinDark, Singular DTV, FirstCoin и т. д.;
FS Crypto 300 – отслеживает динамику 300 наиболее популярных и ликвидных криптовалют;
FS Crypto Aggregate – представляет 630 криптовалют.

По мнению Ли, эти индексы позволят инвесторам анализировать динамику различных цифровых валют и будут выполнять функцию, аналогичную той, что выполняет S&P 500 для определения текущего состояния рынка ценных бумаг.

Также в Fundstrat отметили, что разработанный ими алгоритм позволит оценивать удельный вес отдельных криптовалют в каждом из индексов. При этом состав индексов будет пересматриваться ежеквартально.

Стоит отметить, что подобного рода индексы уже создавались ранее. Например, в июле предпринимателем Роджером Брайаном был запущен Digital Currency Index, отслеживающий 30 наиболее популярных цифровых валют. Том Ли выразил уверенность, что создание таких индексов свидетельствует о развитии рынка и растущем интересе к нему со стороны институциональных инвесторов. Также он подчеркнул, что дневной объем торгов индекса FS Crypto 10 “необычайно высок” и составляет $3,5 млрд.

Напоследок Ли отметил, что даже 2% криптовалют позволяет на 2,29% повысить доходность традиционного инвестиционного портфеле ценных бумаг, состоящего преимущественно из акций и облигаций.

Напомним, в августе Том Ли поделился прогнозом, в котором говорится что к середине следующего года биткоин достигнет отметки в $6000, а к 2022 году цена “цифрового золота” составит $25 000.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter