Валютная пара EUR/USD формирует отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD формирует отскок

10 октября 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 10 октября, на утренних торгах единая европейская валюта формирует восходящее движение в рамках коррекционного отскока в направлении 1,1830-1,1850.

В понедельник валютная пара EUR/USD практически не претерпела значительных изменений в связи с низкой активностью участников торгов, в частности, из-за праздника День Колумба в США, хотя фондовые площадки были открыты. Из макроэкономической статистики в Германии было опубликовано промышленное производство, которое в августе резко выросло на 2,6% по сравнению с падением на 0,1% в июле. Аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,7%. В еврозоне был обнародован индекс доверия инвесторов Sentix, составивший в октябре 29,7 пункта по сравнению с 28,2 пунктами в сентябре. Аналитики ожидали, что показатель составит 28,5 пункта.

Также вчера состоялось выступление представителя ЕЦБ Сабины Лаутеншлегер, которая сообщила, что регулятору необходимо начать сокращение покупок активов в следующем году. При этом она считает, что мягкая денежно-кредитная политика должна сохраняться, чтобы достичь целевого ориентира по инфляции.

В целом стоит отметить, что на текущей неделе состоится целый ряд выступлений представителей ФРС, которые вновь могут сообщить о необходимости повышения ставки на декабрьском заседании, отметив, что сентябрьские данные по рынку труда носили лишь временный характер. Кроме того, в пятницу выйдет статистика по потребительской инфляции в США. Согласно нашим ожиданиям, индекс потребительских цен с учетом сезонности в сентябре вырос на 0,6%, а индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей увеличился на 0,2%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по сальдо торгового баланса Германии. Согласно нашим ожиданиям, профицит в августе составил 20 млрд евро. Также сегодня состоится выступление главы ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD вышла наверх из нисходящего клина. Ближайший уровень сопротивления расположен на отметке 1,1830. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также достигли зоны перекупленности, что допускает временную приостановку восходящего движения.

Валютная пара EUR/USD формирует отскок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter