ЦБ будет закрывать доступ к сайтам по продаже биткойнов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ будет закрывать доступ к сайтам по продаже биткойнов

10 октября 2017 Financial One | Bitcoin (BTC|USD) Царева Любовь
ЦБ намерен блокировать онлайн-ресурсы, продающие гражданам криптовалюты, чтобы оградить их от высоких рисков, связанных с волатильностью электронных активов. Об этом заявил первый зампред Банка России Сергей Швецов на XII форуме ПФИ-2017, организованном НФА.

«Мы ведем с Генпрокуратурой работу по закрытию внешних сайтов, которые дают возможность для наших граждан по приобретению такого рода активов», – отметил Швецов. Он добавил, что в текущих условиях биткойн из расчетной единицы превратился в высокорисовый актив, который приобретают с целью получения быстрого высокого дохода, и ЦБ в связи с этим видит в нем признаки пирамиды. При этом он добавил, что Банк России рассматривает все возможности безрискового приобретения криптовалюты.

К слову, согласно сообщению Bloomberg, сегодня в Сочи президент Владимир Путин проведет совещание с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, министром финансов Антоном Силуановым и помощником президента Андреем Белоусовым, на котором будет поднят вопрос о регулировании рынка криптовалют в России.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter