Аналитики ожидают дальнейшего роста стоимости акций Palo Alto » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики ожидают дальнейшего роста стоимости акций Palo Alto

12 октября 2017 Фридом Финанс
С начала года акции компании кибербезопасности Palo Alto Networks Inc. (PANW, NYSE) подорожали на 19,15%. Однако аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley полагают, что компания способна сохранять темпы роста продаж 20% и более вплоть до 2020 финансового года. Во вторник 10 октября Morgan Stanley улучшил рекомендацию по акциям PANW до «выше рынка» и указал целевую цену до $185. На торгах 11 октября акции подешевели на 1,01% до $149. Таким образом, Morgan Stanley присоединился к другим аналитикам, которые ждут роста акций PANW.

Отметим, что в течение сентября сразу несколько инвестиционных компаний, в том числе JP Morgan, RBC Capital Mkts, Credit Siusse, установили прогноз по акциям PANW «выше рынка» и ожидают дальнейшего роста акций за счет выгодных партнерских соглашений и продажи эффективного ПО для киберзащиты.

Morgan Stanley ожидает 20-процентного роста Palo Alto Networks в течение нескольких ближайших кварталов, и такой рост компания уже демонстрирует. В предыдущих трех кварталах компания кибербезопасности показывала рост на 26%, 25% и 27% год к году соответственно. Новая линейка продуктов (платформа для облачных корпоративных ИТ и новый файервол) поддержит рост продаж в дальнейшем. Положительной тенденцией также является сокращение убытков компании.

Глобальные расходы на кибербезопасность растут, а Palo Alto Networks представляет эффективные высокоавтоматизированные решения для обеспечения защиты данных и сетей. Компания усиливает свои позиции на рынке облачной защиты и сегодня представляет два продукта в этой сфере: файервол нового поколения VM-Series и аналитическую систему Aperture, которая обеспечивает оценку и контроль рисков для предотвращения киберугроз.

Palo Alto запустила новые центры обработки данных в Сингапуре и Германии, чтобы обеспечить высокие продажи программного обеспечения Aperture для кибербезопасности в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Таким образом, и рыночная конъюнктура, и сильный портфель продуктов являются факторами будущего роста Palo Alto.

Аналитики ожидают дальнейшего роста стоимости акций Palo Alto

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter