Western Digital показала новые накопители, актуальные до 2030 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Western Digital показала новые накопители, актуальные до 2030 г.

13 октября 2017 Фридом Финанс
Компания – производитель жестких дисков Western Digital Corporation (WDC, NASDAQ) в четверг 12 октября представила новую технологию, которая позволит значительно увеличить емкость жестких дисков. По заявлению WDC, технология сохранит актуальность до 2030 г. и даже больше. Более того, новый накопитель, по заявлению WDC, опережает аналогичные разработки конкурентов минимум на три года.

Новый тип накопителя использует технологию магнитной микроволновой записи (MAMR). Она базируется на магнитном резонансе, как в сканере МРТ, и позволяет записывать биты информации на крошечных участках жесткого диска без потери производительности. К 2025 г. диски MAMR достигнут емкости 40 Тб, тогда как обычные HDD будут иметь емкость 20 Тб.

Western Digital показала новые накопители, актуальные до 2030 г.


MAMR предлагает высокую емкость хранения на обычных жестких дисках (HDD) при меньшей стоимости, чем у современных накопителей. Новые жесткие диски особенно востребованы в приложениях, где главное емкость, а не быстродействие. MAMR уступает по быстродействию флеш-накопителям (SSD), но примерно для 90% корпоративных хранилищ главным является низкая стоимость хранения больших объемов данных, а не высокое быстродействие. Таким образом, если WDC сможет три года сохранять лидерство в области HDD MAMR, она получит преимущество перед конкурентами и сможет заметно увеличить продажи.

Western Digital разработала новое поколение накопителей самостоятельно при участии исследователей из Университета Карнеги-Меллон.

Спрос на емкость хранения быстро растет, и в ближайшие десятилетия этот рост может ускориться многократно, так как машинный интеллект генерирует в десятки раз больше данных, чем базы данных, созданные вручную. Перспективная разработка улучшает долгосрочный прогноз по акциям WDC. С начала года ценная бумага WDC подорожала на 26,21% до $85,76 на торгах 12 октября.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter