Цифровые валюты заменят бумажные деньги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цифровые валюты заменят бумажные деньги

16 октября 2017 Альпари Петков Веселин
Криптоаналитик Вилли Ву прогнозирует, что мы уже находимся на той стадии развития, когда криптовалюты начинают потихоньку заменять традиционные фиатные деньги. Вилли Ву – известный блогер сайта bitcointalk.org, a также активный криптоэнтузиаст и криптовалютный трейдер.

Ниже отображаются периоды доминирования разных средств обмена во время человеческой цивилизации согласно видению Вилли Ву:

Цифровые валюты заменят бумажные деньги


На изображении видно, что Вилли Ву условно поделил развитие на четыре периода – «аграрное общество», «индустриальное общество», «постиндустриальная эра» и «цифровая эра». Во время «аграрного общества» люди пользовались золотом в качестве средства платежа. Золото также доминировало в первой части «индустриального общества», но потом его заменили фиатные деньги. Конечно, в самом начале появления фиатных денег почти никто им не доверял, большинство людей считали, что бумажные деньги это мошенничество. В настоящее время мы находимся в периоде постиндустриальной революции и скоро наступит «цифровая эра», поэтому сейчас начинается процесс постепенной замены бумажных денег на цифровые валюты.

Хотя многие обвиняют биткоин и другие криптовалюты в мошенничестве и считают их «пузырями», Вулли Ви утверждает, что традиционны деньги исчезнут в «цифровой эре», и наступит период доминирования криптовалют.

Я полностью разделяю видение Вилли Ву и думаю, что в ближайшее несколько лет роль криптовалют в мировой финансовой системе значительно увеличится.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter