Поставщик цифровых сервисов Syntel ждет увеличения спроса на свои услуги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик цифровых сервисов Syntel ждет увеличения спроса на свои услуги

19 октября 2017 Фридом Финанс
Компания – провайдер цифровых бизнес-услуг Syntel Inc. (SYNT, NASDAQ) сообщила итоги третьего квартала 2017 г. Выручка компании немного снизилась год к году, однако все равно превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит.

Инвесторы положительно восприняли итоги квартального отчета. На торгах 17 октября акции SYNT подорожали на 27,23% до $24,3. На торгах 18 октября ценные бумаги скорректировались на 2,59% и стоили $23,67. Рост с начала года составил 19,61%. Рыночная капитализация достигла $2,02 млрд.

Выручка Syntel по итогам третьего квартала упала на 4,1% год к году до $231,3 млн (+2% по сравнению с предыдущим кварталом), что значительно выше прогноза Уолл-стрит $218,2 млн. Компания также превысила ожидания аналитиков относительно показателя чистой прибыли. В третьем квартале чистая прибыль достигла $48 млн, или $0,58 на акцию, что выше прогноза аналитиков $0,41 на акцию. Отметим, что в аналогичном квартале прошлого года Syntel зафиксировала убыток из-за необходимости нести единовременные расходы по уплате налога на прибыль на фоне возвращения части капитала, размещенного за границей.

Компания полагает, что спрос на цифровые услуги будет расти, потому ее бизнес-платформы останутся востребованными среди разных секторов бизнеса. Отметим, что основным источником дохода по-прежнему остается подразделение банковских и финансовых услуг, которое приносит около 45% выручки. Тем не менее, выручка этого подразделения год к году снизилась. Подразделения бизнес-услуг для ретейла, логистики и коммуникаций сохранили позиции, в то время как продажи услуг для страхового сектора выросли на 7,5% год к году, а продажи сервисов в области наук о жизни прибавили 5,1% год к году.

По прогнозу Syntel, по итогам всего 2017 г. выручка составит от $890 млн до $902 млн, а прибыль на акцию – от $1,81 до $1,88.

Поставщик цифровых сервисов Syntel ждет увеличения спроса на свои услуги

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter