Возвращение в «красную зону» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возвращение в «красную зону»

20 октября 2017 Фридом Финанс
Рынок накануне

Рынок завершил день в «красной зоне». Снижение стало самым сильным с августа. Основные индексы откатились на минимум за две недели. Большинство бумаг закрылось в минусе. Исключением стали бумаги Ленты (LNTA:RX 361,50, +2,55%), подорожавшие после публикации операционных результатов за 3-й квартал. Список аутсайдеров на фоне информации об обмене доли Glencore на акции выходящей на IPO En+ возглавили акции RusAl (RUAL:RX 38,18, -4,62%), а также Россетей (RSTI:RX 0,9670, -4,26%). Пара USD/RUB торговалась вблизи отметки 57,50 из-за снижения цены на нефть.

Новости рынка и компаний

Экономика выходит из рецессии. Снижение инфляционных ожиданий до рекордно низких отметок, а также рост промышленного производства и розничных продаж (прогноз: +2,1% и +3,0% соответственно по итогам года), на мой взгляд, не станут поводом к резкому смягчению монетарной политики. В 2018 году дефицит бюджета составит около 2% ВВП, примерно четверть придется на пенсионный фонд. Я полагаю, что в 1-м полугодии будущего года рейтинг не будет повышен. Одним из трендов до конца 2017-го, может стать переток иностранных инвесторов из рублевых облигаций в акции. Вероятнее всего, это произойдет, если курс USD/RUB достигнет отметки 59. Это прежде все поддержит котировки промышленных компаний, но усилит давление на курс валюты, который станет более волатильным.

В фокусе отчетность эмитентов. Финансовую отчетность опубликует Магнит (MGNT:RX 9445, +1,71%), покупать, ТР 10500 руб. Вероятнее всего, компания сохранила темп роста продаж на уровне не менее 20%, при этом средний чек увеличился в пределах 2%. Долговая нагрузка, по моим расчетам, менее 2хEBITDA. Кроме ритейлера операционные результаты опубликуют Русгидро (HYDR:RX 0,8310, -2,46%) и RosAgro (AGRO:RX 689, +0,00%).

Торговые идеи

Лента (LNTA:RX 361,5, +2,55%), покупка, ТР 10 500 руб. Компания в текущем году сохранит высокий темп роста за счет инвестиций и покупки новых гипермаркетов, при этом сохраняя комфортный уровень долга.

Ожидания

Ожидаю боковую или слабонегативную динамику. Поводом для этого станет внешний фон и приближение выходных. Сценарий роста не реализовался, поэтому ММВБ может откатиться к 2050 п. Прогноз по паре USD/RUB: 57,50. На локальном рынке в фокусе IPO компании Обувь России.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter