Позитивная сырьевая динамика окажет поддержку на открытии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивная сырьевая динамика окажет поддержку на открытии

24 октября 2017 БКС Экспресс | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei +0,5%

Австралийский ASX +0,06%

Шанхайский SSEC +0,12%

Гонконгский HangSeng -0,44%

Корейский Kospi +0,1%

Рынки США

Американские площадки начали неделю с коррекционной динамики. Некоторое давление на рынок оказали отчетности компаний. Также инвесторы проявляют осторожность в преддверии объявления кандидата на пост следующего главы ФРС. Доходности краткосрочных гособлигаций снизились вместе с долларом по отношению к основным мировым валютам. Среднесрочные гособлигации США также были под давлением на фоне политической напряженности в Европе.
Азиатские площадки

Торги в Азии проходят в основном на позитивной территории. Японский Nikkei растет 16 сессию подряд. Не смутила инвесторов сегодняшняя слабая предварительная статистика по активности в производственном секторе. В октябре индекс PMI составил 52,5 пунктов, против 52,9 месяцем ранее. Проигнорировал фондовый индекс и укрепление национальной валюты. Пара доллар/йена торгуется на отметке 113,3 против 114 утром в понедельник, после итогов выборов в парламент.

В Китае сегодня завершается съезд Коммунистической партии, на котором было заявлено о планах строительства свободного порта Шанхая и ускорения строительства свободной экономической зоны Сюнъань. Пользовались спросом акции компаний, которые могут выиграть от данных проектов.

В Гонконге сегодня слабая динамика. Под давлением остаются акции застройщиков после относительно негативной статистики по ценам и продажам жилья в сентябре. Тем не менее, некоторые бумаги восстанавливаются, в том числе банковский сектор. Акции страховщиков в минусе, также как и нефтегазовые активы. Акции производителя электрокаров Geely Automobile теряют около 1,5% после прогноза МЭА о росте спроса на нефть в Азии до 2040 года, в основном за счет топлива.

Позитивная сырьевая динамика окажет поддержку на открытии


Сырье и металлы

На товарном рынке сегодня позитивная динамика. Слабеющий доллар поддерживает котировки драгметаллов. Золото и Серебро растут на 0,16% и 0,35% соответственно. Также в плюсе торгуются основные промышленные металлы. Алюминий +0,11%, никель +0,23%. Медь растет на 1,21%. Но стоит отметить, что восстановление доллара может продолжиться в любой момент и слабая тенденция в некоторых металлах изменится на негативную.

Нефть сегодня также в небольшом плюсе, 0,2%. За баррель Brent дают $57,45. Рост поддерживает напряженность в южном Ираке. Экспорт из этой области в октябре снизился на 200 тысяч баррелей в сутки. Пока котировки устойчиво выше $57, нет оснований полагать прекращения восходящего тренда.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter