Для чего Alphabet строит «город будущего» в Канаде? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для чего Alphabet строит «город будущего» в Канаде?

24 октября 2017 Фридом Финанс
Компания Google, являющаяся ядром Alphabet Inc. (GOOG, NASDAQ), создает в канадском городе Торонто высокотехнологичный район, который будет включать новейшие разработки американского холдинга. Крупный проект станет демонстрацией возможности Alphabet в новом сегменте, который в будущем может стать важной точкой роста компании.

Разработками в рамках проекта в Торонто занимается лаборатория Sidewalk Labs, входящая в состав Google. На набережной города создадут умную высокотехнологичную среду с миллионами датчиков, доступными беспроводными сетями, возобновляемой энергией и автомобилями-роботами. Этот станет апробацией современных технологий, которые должны улучшить экологическую ситуацию, повысить комфорт, транспортную и коммерческую эффективность городов.

Однако городские власти хотят оценить реальный потенциал технологий, поэтому в Торонто проект осуществляется как частно-государственное партнерство для проведения эксперимента. Целью городских властей Торонто является обновление набережной города и создание образца новой концепции постиндустриального инновационного городского развития.

Для чего Alphabet строит «город будущего» в Канаде?

Тестовая площадка в районе Quayside имеет площадь 48,5 тыс. кв. м и получит название Sidewalk Toronto

По заявлению Google, проект Sidewalk Toronto объединит перспективный городской дизайн и цифровые технологии. В итоге будут созданы кварталы, ориентированные на комфорт и реализацию потребностей людей. В новом районе будет оптимальное сочетание рекреационных и экономических возможностей, доступности услуг и мобильности.


Возможный облик обновленной набережной Sidewalk Toronto

Если Google удастся реализовать такой сложный проект, компания может получить новые более крупные контракты и возможность задать стандарты в области умных городов нового поколения. Очевидно, рынок очень крупный, так как урбанизация — общий тренд для всех стран. Потенциал Google в данной сфере улучшает долгосрочный прогноз по акциям компании.

Акции GOOG продолжают восходящий тренд и с начала года подорожали на 25,48% до $968,45 на торгах 20 октября.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter